Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 52

La Postale Philatelie Sale: 45

MADAGASCAR
image Sale No: 45
Lot No:3595
Symbol:O

N°1 à 5 et 7, les 6 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1230 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3596

N°3, 25 sur 40c rouge-orange, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 290.00

image Sale No: 45
Lot No:3597

N°8a, 5c noir sur vert en feuillet complet de 10 timbres, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 3400 euros (Image)

Opening EUR 850.00

image Sale No: 45
Lot No:3598

N°10a, 15c bleu sur gris en feuillet de 10 timbres, très jolie pièce, rare et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 45
Lot No:3599

N°11a, 25c brun sur chamois en feuillet de 10 timbres, jolie pièce. TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3600

N°12, 1F noir sur jaune (case 4), TTB, RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)

Opening EUR 330.00

image Sale No: 45
Lot No:3601
Symbol:O

N°12, 1f noir sur jaune. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3602
Symbol:O

N°13, 5f violet et noir sur gris. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3603

N°14/22, Série de 1895, les 9 valeurs fraîcheur postale, B/TB (certificat) Qualité: * Cote: 1290 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3604
Symbol:O

N°14/22, Série de 1895, les 9 valeurs fraîcheur postale, B/TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 590 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3605
Symbol:O

N°22, 5f violet en paire obl càd centrale. SUP Qualité: Oblitéré Cote: 280 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3606
Symbol:O

N°23, 5c sur 1c noir sur azuré, bord de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3607
Symbol:O

N°24, 15c sur 2c lilas-brun sur paille. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 570.00

image Sale No: 45
Lot No:3608
Symbol:O

N°26, Ellipse, 25c sur 4c lilas-brun sur gris obl cad. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)

Opening EUR 950.00

image Sale No: 45
Lot No:3609
Symbol:O

N°28/47, Les 2 séries TTB Qualité: Oblitéré Cote: 225 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3610

N°52d, 00.5 sur 30c: vigule mal placée tenant à normale. TTB Qualité: ** Cote: 272 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3611

N°54a/55a, Les 2 valeurs surcharges renversées. TB Qualité: * Cote: 230 euros (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 45
Lot No:3612

N°57 et 52d et 52 se tenant verticalement en bande de 3. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 45
Lot No:3613
Symbol:O

N°59 et 61: 0.05 sur 30c Type I et Type II. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3614

N°59b/61, 0.05 sur 30c * tenant à virgule mal placée 00,5 sur 30c ** tenant à gros zéros ** en bande de 3. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3615

N°61b, 0.05 sur 30c: Type I et II se tenant verticalement. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3616

N°63/77, Série Zébu, les 15 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3617
Symbol:O

N°63/77, Série complète TTB Qualité: Oblitéré Cote: 330 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3618
Symbol:O

N°68a, 15c rose sur azuré. TB Qualité: Oblitéré Cote: 250 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3619

Type Zebu: Essai Chassepot, série complète de 6 exemplaires non dentelés. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)