N°1/7, Série complète, les 7 valeurs TB (signés Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1595 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3661
Symbol:O
Cat No:3
N°3, 4 et 5, les 3 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 505 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3662
Cat No:6
N°6, 5 sur 10c noir sur lilas, TB (signé) Qualité: * Cote: 390 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3663
Symbol:N et
Cat No:8 à 11
N°8 à 11, Très jolie collection composée de nombreux exemplaires neufs et oblitérés dont essai, reconstitutions de feuillets complets, oblitérations. Ensemble monté sur 6 feuilles de présentation. SUP. R. Qualité: & (Image)
N°57, 0.05 sur 30c brun (type II) x 3 exemplaires sur petite lettre avec mention 'correspondance Militaire' de ANISTRABE le 12 octobre 1902 pour Toulon. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 44
Lot No:3675
Cat No:60
N°60, Timbre de Diego Suarez surchargé: 0,10 sur 50c gros zéros, tirage 75 exemplaires, RARE et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image)
N°62, 0.10 sur 50c rose-carmin au type II, très jolie pièce. Tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Champion/certificats) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sale No: 44
Lot No:3678
Cat No:63/77A
N°63/77A, Série complète de 15 valeurs + essai de 'Chassepot'. TB (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)