1923, der erste Markenblock der Welt. Sauber gestempelt, aber nicht auf diesem Umschlag verwendet, kleine Beanstandungen im Rahmen, insgesamt aber schönes Stück. Fotoattest L. Böttger BPP "Echt gestempelte Blocks dieser Ausgabe gehören zu den Seltenheiten des Sammelgebietes Luxemburg". (Image)
Start Bid € 700
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:6047
Symbol:p u g
1859-2010, Sammlung ab der Klassik in einem Vordruckalbum mit u.a. einigen besseren Werten, Blöcken und etlichen kompletten Sätzen. Des Weiteren sind ein Einsteckbuch und einige Steckseiten mit Dubletten enthalten. (K)