Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Luxembourg
Sale No: 138
Lot No:1474
Cat No:21,23a
30 und 40 C., gestplt. Kabinettstücke, sign. Böttger BPP. Katalogpreis: 175,- Mi. 21,23a (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sold For 36
Sale No: 138
Lot No:1479
Cat No:266/80
Intellektuelle, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 266/80 (Image)
Start Bid €250
Sale No: 138
Lot No:1481
Cat No:431/34
Landschaften, Serie auf vier tadellosen adressierten FDCs. Sehr selten angeboten, sign. Demuth BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 431/34 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 138
Lot No:1485
Cat No:488/89
CENTILUX, beide Werte (nicht zusammenhängend) auf tadellosem Ausstellungs-Sonderumschlag mit ESST, Fotoattest Demuth BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 488/89 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No:1486
Cat No:490/94
100 J. Briefmarken, tadellos postfrische Eckrandserie re. oben. Mi. 490/94 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 138
Lot No:1487
Cat No:490/94
100 Jahre Briefmarken, Serie auf tadellosem, numeriertem Ausstellungs-Umschlag mit ESST, Befund Demuth BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 490/94 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No:1488
Cat No:512/13
Ansichten, Serie auf zwei tadellosen, illustr. FDCs mit ESST, sign. Demuth BPP. Katalogpreis: 130,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 512/13 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 138
Lot No:1491
Cat No:Bl.1I
Elisabeth-Block, tadellos ungebraucht mit seltener kopfstehender Kronen-Lochung li. oben, Fotoattest FSPL. Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.1I (Image)
Start Bid €400
Sale No: 138
Lot No:1492
Cat No:Bl.1II
Elisabeth-Block, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.1II (Image)
Start Bid €350
Sale No: 138
Lot No:1495
Cat No:67
12½ C. auf tadellosem Brief nach Dtld. (Prifix 87). Mi. 67 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 138
Lot No:9751
LUXEMBURG - 1865/1999, anfangs ungebrauchte, ab ca. 1980 postfrische Slg. auf Leuchtturm-Vordruckblättern, bis auf wenige Ausgaben kpl., dabei u.a. Mi.18, 19, 22, 31a, 45/56, 72/83 sowie Dienst-/Portomarken und Dt.Bes.II.Wk. Hoher Kat.-Wert und sehr gute Qualität.
Start Bid €280
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No:9752
LUXEMBURG - 1945/2000, sehr saubere, postfrische Slg. im Leuchtturm-Klemmbinder sowie auf Lindner-Vordruckblättern, dabei der Teil bis 1986 in den Hauptnummern kpl., anschließend mit kleineren Lücken.
Start Bid €200