Records 1 to 11 of 11

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Lots and Collections

Wunderkartons
Sale No: 9
Lot No:5081
Symbol:p u g

1860-1980, (ca.) Restekiste einer Einlieferung voll mit Dublettenalben, Briefen und Teilsammlungen. Eine Besichtigung wird sich sicherlich lohnen. (K)

Start Bid € 200

Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 9
Lot No:5082
Symbol:g u p

"Alle Welt": Karton mit neun Alben und Steckbüchern, dabei guter Teil Deutschland vor 1945 ab Altdeutschland mit sehr viel Dt. Reich und auch Gebieten sowie etwas Europa und Übersee, sehr hoher Katalogwert (K)

Start Bid € 200

Sale No: 9
Lot No:5083
Symbol:g p u

"Alle Welt": Karton mit zwölf Büchern, dabei zwei Steckbücher USA mit diversem postfrischen Material, ein Steckbuch Malaysia, ein Steckbuch Niederlande nur postfrisch usw. (K)

Start Bid € 160

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

Sale No: 9
Lot No:5084
Symbol:p u g

1850-1995 (ca.), Wunderschachtel mit diversen Resten, dabei ein kleines Lot Brustschilde, ein Stapel Belege ab Altdeutschland, ein umfangreiches Lot Markenheftchen Bund/Berlin sowie ein paar Stecktafeln mit DR Weimar ungebraucht, Inlfa Plattenfehler/

Start Bid € 150

Sale No: 9
Lot No:5085
Symbol:g p u

Karton mit Sammlung Deutsches Reich und Gebiete im Ordner sowie 14 gut gefüllte Steckbücher "Alle Welt" alt bis neu, dabei ein Buch mit nur postfrischem Material Frankreich, ebenso postfrisches Material gesichtet von Österreich, Canada und den USA (K

Start Bid € 120

Sale No: 9
Lot No:5086
Symbol:g p u

"Alle Welt": Karton mit tadellos postfrischer Sammlung "Vereinte Nationen" aller drei Ausgabestellen 1988-96 im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum, Steckbuch mit klassischem Material in stark unterschiedlicher Erhaltung, diverse Jahresmappen verschiedener

Start Bid € 120

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 9
Lot No:5087
Symbol:g u p

"Alle Welt": Karton mit 13 Büchern, Steckseiten und Blättern, dabei Sammlungsteile Finnland und Luxemburg alt bis neu, Europäische Block- und Kleinbogenausgaben postfrisch und gestempelt, Übersee mit Australien, Französischen und Italienischen Koloni

Start Bid € 120

Sale No: 9
Lot No:5088
Symbol:p u g

1872-2000 (ca.), Restebestand im Karton, dabei eine Sammlung Kaiserreich/Infla ungebraucht, ein dickes Lagerbuch Berlin, ein Schwung Belege sowie noch das ein oder andere "Wunder", bitte ansehen. (K)

Start Bid € 100

Sale No: 9
Lot No:5090
Symbol:g p u

Karton mit sehr viel Tütenware, einigen Blättern mit älteren Marken und Sonderausgaben (K)

Start Bid € 80

Sale No: 9
Lot No:5091
Symbol:p u g

Karton mit postfrisch Sammlung Bundesrepublik Deutschland 1953-69 im "Deutschland klassik"-Vordruckalbum und Text ab Anfang komplett, "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum Schweiz 1945-90 mit postfrisch/gestempelter Sammlung bis 1960, vier Steckbücher mit Ma

Start Bid € 80

Sale No: 9
Lot No:5093
Symbol:g p u

"Alle Welt": Karton mit loser Schüttung, altem kleinen Vordruckalbum und alter Kladde, Steckkarten mit sehr viel Material der "1950er Jahre" der Bundesrepublik, ein Steckbuch mit postfrischem Material von Israel usw. (K)

Start Bid € 80