Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Vatikan
Sale No: 9
Lot No:6369
Symbol:u g b
1860 (ab ca.), Vatikan und Kirchenstaat kleine Sammlung ab Klassik in unterschiedlicher Erhaltung, Vatikan meist sehr gut. Ohne große Spitzen, dabei ein Brief Vatikan aus dem Jahre 1929. (M)
Start Bid € 100
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:6370
Symbol:p g
1933-2000, anfänglich gestempelte Sammlung mit u.a. "Heiliges Jahr 1933" (Mi.Nr. 17-20), "Juristenkongreß" (Mi.Nr. 45-50) und "Katholische Presse" (Mi.Nr. 51-58) und ab 1952 komplett tadellos postfrisch (nur Mi.Nr. 205-206 sind gestempelt) im neuwert
Start Bid € 300
Sale No: 9
Lot No:6371
Symbol:p u g
1929-86, komplett ohne den "Provisorien"-Satz (Mi.Nr. 39-44) und die teuren "Flugpostwerte", doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt sowie teils mehrfach geführte Sammlung in fünf Vordruckalben, auf Vordruckblättern und in zwei Steckbüchern. Au
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:6372
1955-2013, augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in zwei Leuchtturm-sF-Vordruckalben sowie eine Teilsammlung ca. 1971-88 (A3)
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:6373
Symbol:p u g
1850-1965 (ca.), schöner, leicht duplizierter Bestand Vatikan im Steckbuch ab einer Seite mit den altitalienische Ausgaben des Kirchenstaates, dazu noch anfänglich ein kleiner Bestand frühe CEPT-Marken mit einigen besserern Ausgaben, die Erhaltung is