Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Vatican City
Sale No: 22
Lot No:2313
Symbol:**, *
VATIKAN: 1929/2015, Sammlung in ungebrauchter bzw. postfrischer Erhaltung, alle guten Ausgaben vertreten, Mi-Nr. 39-44 sogar mit Prüfungsattest Hunziker A.I.E.P (ungebraucht!), tolle Sammlung und ab 2001 sogar mit Nominale (Jahrgang 2014 fehlt allerdings), gute Sammlungsqualität in drei Vordruckalben und einem Einsteckbuch, hoher Katalogwert (Image)
Sold...EUR 640.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 640
Sale No: 22
Lot No:2314
Symbol:**, *
VATIKAN: 1929/2012, sehr gut besammelte Kollektion in verschiedenen Erhaltungen ab Mi-Nr. 1 mit guten Sätzen sowie Nominale, etwas wild gesteckt aber teils auch Ränder und weiteres, gut zum weiteren Ausbau geeignet, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 22
Lot No:2317
Symbol:**, *
VATIKAN: 1929/82, bessere Teilsammlung (ohne Spitzen) in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. ungebraucht Mi.-Nr. 1-15, 17-20 oder 21-38, gestempelt u.a. Mi.-Nr. 45-50 oder 51-58, gesammelt wurde ganz überwiegend postfrisch, alles im Einsteckalbum in guter Sammlungsqualität mit alter Aufstellung des Sammlers (Image)