Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections USA
Sale No: 22
Lot No:2618
Symbol:*, us
USA: 1851/1925, Sammlung in ganz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei auch mal höhere Werte sowie Paket und Portomarken, alles auf Vordruckblättern mal auch was auf der Rückseite, mögliche Fundgrube in etwas unterschiedlicher Qualität (Image)
Sold...EUR 310.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 310
Sale No: 22
Lot No:2619
Symbol:used
USA: 1861/1924, Partie bestehend aus 12 ehemaligen kleinen Auktionslosen mit Marken in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. Mi-Nr. in Varianten, Mi-Nr 32 oder 46, alles noch auf den alten Auktionskarten, übliche etwas unterschiedliche Sammungsqualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:2620
Symbol:**, *
USA: 1870/1955 ca., gemischter Posten postfrisch/ungebraucht und gestempelt, dabei etwas älteres Material ab ca. 1870 gest., schöner Bestand an postfrischen 4er-Blöcken aus 1932 bis ca. 1955, viele mit Pl-Nr. und etwas Vorausentwertungen, alles im alten E-Buch, überwiegend saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:2621
Symbol:used,
USA: 1851/1960 ca., alte Sammlung in gestempelter Erhaltung ohne Spitzen aber mögliche Fundgrube für Spezialisten, dabei auch etwas Dienstmarken sowie Ganzsachen, im Anhang etwas Afrika, Australien und Kanada, alles auf selbstgestalteten Blättern im Klemmbinder, übliche Sammlungsqualität
Sale No: 22
Lot No:2623
USA: 1864/1950 ca., über 150 Belege, einige vor 1900 mit interessanten Stempeln in etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, Spezialisten gefragt
Sale No: 22
Lot No:2624
USA: 1888/1963 ca., Partie von knapp 100 Belegen, dabei einige Luftpostbelege, Ganzsachen (auch mit Zusatzfrankatur) und weitere Stücke von Interesse, sauber im Briefealbum gesammelt