Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections The Netherlands
Sale No: 22
Lot No:2160
Symbol:**, u
NIEDERLANDE: 1852/1991, meist gestempelte Sammlung in 3 Alben auf selbstgestalteten Blättern, stark spezialisiert nach Zähnungen, Farben und Typen besammelt und mit Zusammendrucken sowie Belegen ausgestaltet, dabei zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 3 (3), 6 (2), 11 (2), 12 (2), 29, 44, 45, 63 I B, 66, 92, 99, 100, 132, 133, 138-40, 152 B, 158 B gestempelt sowie Bl. 1-2 postfr. (Bl. 1 Bleistiftnotiz), als FDC u.a. Mi-Nr. 563-64, 565-69, 570-74 und 583-86, im Anhang kleine Nummernstempelsammlung, auch etwas niederl. Spezialliteratur, hoher Katalogwert, meist saubere Qualität (Image)
Opening EUR 1,350.00
Sold...EUR 1,450.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 1450
Sale No: 22
Lot No:2161
Symbol:**, u
NIEDERLANDE: 1852/2000 ca., meist gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album sowie Markenheftchen/Blocks und Kleinbogen im E.-Buch, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit Mi-Nr. 1-6, 11-12 I A, 45 A, 63 I, 138-40, 152 B, 165-66, 183 C, P 27 III, Postanweisungsmarken 1-7 und Bl. 1-2 gest., meist saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 22
Lot No:2165
Symbol:**, *
NIEDERLANDE: 1940/58 ca., Bestand in verschiedenen Erhaltungen mit guten Ausgaben wie u.a. Mi-Nr. 453-56 postfrisch und gestempelt oder die Flugpostausgabe Nr. 580-81 gestempelt, zusätzlich kommen ein paar Belege dazu, u.a. ein frankierter Ausweis, gute Sammlungsqualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:2167
NIEDERLANDE VORPHILA: 1814/45, ca. 150-200 (geschätzt) Vorphilabriefe in einer Schachtel. Dabei natürlich viel Amsterdam und Rotterdam, aber auch andere Städte. Vielfach adressiert nach Lienen in Westfalen, auch mit Transitstempeln. (Image)