Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Schweiz
Sale No: 9
Lot No:6301
Symbol:g p u
1854-2016, Sammlung und Doubletten auf Blättern im Binder und in drei Steckbüchern ab neun Werten "Strubel" mit vielen kompletten Sätzen "Pro Juventute", Block 10 und Block 13, Ämter und Dienst sowie auch etwas postgültige Nominale, sehr hoher Katalo
Start Bid € 200
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:6302
Symbol:g u p
1854-1960, teils doppelt ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung mit zusätzlich Doubletten auf Steckseiten und im Steckbuch, dabei viele Werte Flugpost, Pro Juventute und ein guter Teil Ämter, hoher vierstelliger Katalogwert (A)
Start Bid € 150
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 9
Lot No:6305
Symbol:p g b
1945-2014, augenscheinlich überkomplette postfrische Sammlung in insgesamt vier Vordruckalben sowie eine Teilsammlung inkl. Nominalteil extra, dabei auch MH, Folienblätter, Kleinbogen, Spezialteile Pro Juventute und Patria usw. (K)
Start Bid € 600
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 9
Lot No:6308
Symbol:u g b
1945-1986 (ca.), weitgehend vollständige Sammlung, PAX mit 2x 10 Fr, Lunaba Block auf Brief und vieles mehr. (A) (Image)
Start Bid € 180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 9
Lot No:6309
Symbol:p g
1970-2005, postfrische Sammlung im Steckbuch mit beachtenswerten "Überhängen" gestempelt, über weite Strecken komplett (A)
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:6310
Symbol:p u g
1860-2000, gehaltvolles Lager der Schweiz, ab Strubeli mit sehr gut Juventute, Pro Patria, Semi-Klassik und Flugausgaben, dabei auch ca. 4000,- SFr Nominale. Ämter und Dienst sind ebenfalls sehr gut vertreten. (K)
Start Bid € 2800
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 9
Lot No:6313
1873-1952, rappelvolles Dublettenbuch ab der sitzenden Helvetia, sicherlich FUNDGRUBE für den Schweiz-Spezialisten. (A)
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:6314
Symbol:p u g
1854-2000, etwas durcheinander zusammengetragene Dublettenpartie von der Klassik bis hin zu moderner Abo-Ware in einem Einsteckbuch mit u.a. Blöcken, Flugpostmarken, einigen mittleren Werten, Kehr- und Zusammendrucken sowie diversen Ämtern. (A)
Start Bid € 120
Sale No: 9
Lot No:6318
Symbol:b 7 a
1859-1964, Sammlung von über 380 Belegen mit Einzel-, Mehrfach- und Buntfrankaturen in vier Briefealben beginnen mit einem "Strubelbrief" mit Buntfrankatur aus 1859. Dabei Ansichtskarten, sehr viel Auslandspost, Eilboten, Einschreiben, Luftpost, Nach
Start Bid € 750
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 9
Lot No:6319
Symbol:b a c
1853-1960 (ca.), Partie von ca. 100 Belegen im Album, dabei Privatganzsachen, Dienstpost (u.a. Eilbrief 1943 nur mit Gebühr f.d. Zusatzleistung), Paket/Fahrrad-Adressanhänger, diverse Stempel usw. (A)