Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Schweden
Sale No: 9
Lot No:6267
Symbol:u g
1852-2000 (approx.), primarily used collection Sweden, including UPU and postal congress complete in mint condition. Contains many interesting postmarks. ÷ 1852-2000 (ca.) Vordringlich gestempelte Sammlung Schweden, dabei allerdings UPU und Weltpostk
Start Bid € 400
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:6268
Symbol:g p b
1858-2001, teils doppelt geführte gestempelt und postfrische Sammlung auf selbstgestalteten Seiten in zwölf "Lindner"- Ringbindern und aufgelockert mit einer Vielzahl Briefe, FDC`s, Markenheftchen und Zusammendrucken, als unberechnete Zugabe ein Stec
Start Bid € 400
Sale No: 9
Lot No:6269
Symbol:g p u
1855-1988, doppelt geführte postfrisch/ungebrauchte und gestempelte Sammlung in zwei neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalben ab Mi.Nr. 2 mit einer Vielzahl guter Werte und Sätze wie Mi.Nr. 7-12 überkomplett, "Landsturm", "Weltpostkongreß" (Mi.Nr. 1
Start Bid € 350
Sale No: 9
Lot No:6270
Symbol:p u g
1860-1970 (ca.), eine Stempelvielfalt zeichnet dieses Los aus, beginnened mit einer Tolf Öre mit hellblauem Stempel, in der Semiklassik viele Marken mit sauberen Stempeln aus kleinen und kleinsten Orten. Hoher Katalogwert. (M)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:6273
Symbol:p u g
1924, UPU (4) and World Postal Congress (2) lot of complete sets, odd shortish perf otherwise fine. ÷ 1924, UPU (4 Satz) und Weltpostkongress (2 Satz) hie und da kurze Zähne sonst gute Erhaltung. (M)