Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections People's Republic of China
Sale No: 22
Lot No:2423
Symbol:**, u
CHINA VR: 1954/2015, etwas wild zusammen gesteckter Bestand in postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei auch mal bessere Ausgaben gesehen aber ohne Spitzen, viel moderne Ausgaben/Jahrgänge, alles in zwei Einsteckbüchern, Einsteckseiten und auch Jahrbücher sind dabei, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 1,650.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 1650
Sale No: 22
Lot No:2424
Symbol:**, u
VR CHINA: 1969/72, postfrisches Lot (ohne Gummierung wie ausgegeben), dabei Mi-Nr. 1030-31, 1070-73, 1079-80 im gefalteten Paar, 1081 und 1113-16, Katalogwert ca. 900 Euro, 3 Werte Zahnmängel, sonst einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:2425
Symbol:used
CHINA VR: 1952/66, Teilsammlung in gestempelter Erhaltung mit u.a. guten Sätzen wie Mi-Nr. 702B - 713B oder 744 - 755, auch mal Ränder/Eckränder gesehen, alles untergebracht auf Blankoseiten sowie Steckkarten, hoher Katalogwert, gute Sammlungsqualität (Image)
CHINA FDC´S: 1987/94, Partie von über 200 Stück, dabei auch Blockausgaben, auf Vollständigkeit nicht überprüft, wohl damals aus Abo bezogen, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image)