Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 22

Lots and Collections

People's Republic of China
image Sale No: 22
Lot No:2423
Symbol:**, u

CHINA VR: 1954/2015, etwas wild zusammen gesteckter Bestand in postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei auch mal bessere Ausgaben gesehen aber ohne Spitzen, viel moderne Ausgaben/Jahrgänge, alles in zwei Einsteckbüchern, Einsteckseiten und auch Jahrbücher sind dabei, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 1,650.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 1650

image Sale No: 22
Lot No:2424
Symbol:**, u

VR CHINA: 1969/72, postfrisches Lot (ohne Gummierung wie ausgegeben), dabei Mi-Nr. 1030-31, 1070-73, 1079-80 im gefalteten Paar, 1081 und 1113-16, Katalogwert ca. 900 Euro, 3 Werte Zahnmängel, sonst einwandfrei (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2425
Symbol:used

CHINA VR: 1952/66, Teilsammlung in gestempelter Erhaltung mit u.a. guten Sätzen wie Mi-Nr. 702B - 713B oder 744 - 755, auch mal Ränder/Eckränder gesehen, alles untergebracht auf Blankoseiten sowie Steckkarten, hoher Katalogwert, gute Sammlungsqualität (Image)

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 22
Lot No:2426
Symbol:**, u

1987/99, 13 yearbooks mnh, VF (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 112.00

Sold For 112
image Sale No: 22
Lot No:2427

CHINA FDC´S: 1987/94, Partie von über 200 Stück, dabei auch Blockausgaben, auf Vollständigkeit nicht überprüft, wohl damals aus Abo bezogen, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image)