Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 22

Lots and Collections

Old German States Württemberg
image Sale No: 22
Lot No:1297
Symbol:used,

WÜRTTEMBERG: 1851/59, Sammlungsteil der ersten drei Ausgaben in gestempelter Erhaltung sowie Mi-Nr. 5 I ungebraucht ohne Gummi (gepr.), viele gute Varianten enthalten wie u.a. signiert/gepr. Nr. 3a IIb, 4c, 5 II, 8b, 10a, 11b oder 15, tolle Kollektion in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, Variantenvielfalt mit hohem Katalogwert (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:1299
Symbol:*, us

WÜRTTEMBERG: 1860/1920, Sammlungsteil ab der vierten Ausgabe in überwiegend gestempelter Erhaltung, viele gute Varianten enthalten wie u.a. signiert/gepr. Nr. 20y, 21, 34, 35a+b, 182 oder auch 211 ungebraucht, tolle Kollektion in üblicher etwas unterschiedlicher Sammlungsqualität, Variantenvielfalt mit hohem Katalogwert (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1300
Symbol:*, us

WÜRTTEMBERG: 1851/1920 ca., ansprechende Kollektion in ungebrauchter / gestempelter Erhaltung, dabei viele 18 Kr. Werte (u.a. gestempelt Mi-Nr. 5, 10, 20y oder 34) sowie weitere gute Ausgaben, dazu kommen Dienstmarken, alles auf alten Borek-Vordruckblättern in üblicher Sammlungsqualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1302
Symbol:*, us

WÜRTTEMBERG: 1851/1923, reichhaltige Kollektion in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. 3x Mi-Nr. 1 sowie fünf 18 Kr. Werte und weitere gute Ausgaben mehr, dazu kommen die Dienstmarken, alles auf Vordruckblättern im Ringbinder, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1303
Symbol:used

WÜRTTEMBERG: 1859/68, kleine Sammlung, gestempelt, nicht kpl., aber teils gut besammelt, dabei Mi-Nr. 11-15, 21-24, 30-34 und 35, teils sind die Werte mehrfach vorhanden, auf 4 Steckkarten, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1306
Symbol:*, us

WÜRTTEMBERG: 1851/1920, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen auf alten Schaubek-Vordruckblättern, dabei u.a. Nr. 1 sowie weitere mittlere Werte, mögliche Fundgrube aus altem Bestand in üblicher Sammlungsqualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1307
Symbol:used

WÜRTTEMBERG: 1865/1901 ca., Pracht-Stempellot mit 16 Marken mit unterschiedlichen Fächer-Segment-Stempeln von Kreuzer bis Pfennig bis hin zum Deutschen Reich (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 42.00

Sold For 42
image Sale No: 22
Lot No:1308
Symbol:used

WÜRTTEMBERG: 1851/65, Steckkarte mit Mi-Nr. 2 y, 19 xa, 19 y und 16 yb, letztere 2 mit Mängeln, die ersten 3 geprüft Thoma oder Heinrich BPP (Image)

Opening EUR 0.00