Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Old German States Thurn & Taxis
Sale No: 22
Lot No:1284
Symbol:**, *
THURN & TAXIS: 1852/66, Sammlung von Nummern- u. Ortsstempeln, etwa 670 Marken u. 24 Briefe, dazu einige ungebrauchte Einheiten, unterschiedliche Qualität (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:1285
Symbol:used,
THURN & TAXIS: 1852/67, Sammlung, gestempelt, 80 Marken, auch Paare, 3er-Streifen, diverse Briefstücke, dabei Buntfrankaturen u. 7 Briefe, insgesamt saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1286
Symbol:*, us
THURN UND TAXIS-STEMPEL: 1867/72, kleines Lot von 38 Marken mit einigen Einheiten und Briefstücken, viel auf Preußen, dabei mehrere 2 Kreuzer (Mi-Nr. 23), weiterhin eine gezähnte 18 Kreuzer NDP (ME 2.200,-), eckrund, signiert Blecher (Image)
Sale No: 22
Lot No:1287
Symbol:*, us
THURN UND TAXIS-STEMPEL: 1867/72, kleines Lot von 66 Marken mit einigen Briefstücken, viel auf Preußen, dabei mehrere 2 Kreuzer (Mi-Nr. 23) (Image)
Sale No: 22
Lot No:1289
Symbol:*, us
THURN UND TAXIS: 1852/66, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei keine Spitzen aber viele Varianten und diese teils auch geprüft, mögliche Fundgrube für Spezialisten, übliche Sammlungsqualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1290
Symbol:*, us
THURN UND TAXIS: 1852/66, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen ohne Spitzen aber vielleicht für Spezialisten interessant, alles auf fünf Vordruckblättern in üblicher Sammlungsqualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1291
THURN UND TAXIS: 1860/67, 22 ausschließlich bessere frankierte Briefe und Ganzsachen, vielfach als "Muster ohne Wert" gelaufen. Die Qualität ist unterschiedlich bis hin zu Kabinettstücken. Selten werden Warenproben in der Menge angeboten. (Image)
Sale No: 22
Lot No:1293
THURN & TAXIS: 1820/60, ca. 100 markenlose Belege mit vielen verschiedenen Stempeln, dabei auch "Chargé", Paketbegleitungen und farbige Stempel. Günstig angesetzt in ordentlicher Qualität. (Image)
Sale No: 22
Lot No:1295
THURN & TAXIS: 1861/65, kleines Lot von sieben Ganzsachenumschlägen, davon drei mit Zusatzfrankatur. Die Qualität ist unterschiedlich mit Prachtstücken. (Image)
Sale No: 22
Lot No:1296
THURN UND TAXIS: 1768/1858, 15 Postscheine der Kurfürstlich Hessischen Post, beginnend mit einer Zeitungsquittung von 1768 (Image)