Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Old German States Braunschweig
Sale No: 22
Lot No:1172
Symbol:used,
BRAUNSCHWEIG: 1852/65, überkomplette Sammlung mit allen Hauptnummern sowie einigen Unternummern in gestempelter Erhaltung, überwiegend signiert und geprüft, Mi-Nr. 1 - 3 sehr schön, 4 und 5 tiefst geprüft, 13A mit Beanstandungen, 16A sehr gut oder auch Nr. 19 top, Kollektion in guter Qualität die so auch nicht immer im Angebot ist, hoher Katalogwert (Image)
Sold...EUR 630.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 630
Sale No: 22
Lot No:1173
Symbol:*, us
BRAUNSCHWEIG: 1852/65, gestempelte Sammlung, wenige Werte ungebraucht, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1/3, 4/6, 12 und 13 A/16 A, auf einem alten Albumblatt, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sold...EUR 585.00
Sold For 585
Sale No: 22
Lot No:1174
Symbol:*, us
BRAUNSCHWEIG: 1852/65, Teilsammlung in gestempelter / ungebrauchter Erhaltung und bis auf Mi-Nr. 15 und 16 jeder Wert vorhanden, auf Vordruckblättern in üblicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)
Sale No: 22
Lot No:1175
Symbol:*, us
BRAUNSCHWEIG: 1853/65, gemischter Posten, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 6 a, 7-9 a, 10, 11 A, 12 a, b und 14 gest., dazu 10 und 17-20 ungebr., etwas unterschiedliche Qualität (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 22
Lot No:1176
Symbol:used
BRAUNSCHWEIG: 1857/65, Steckkarte mit Mi-Nr. 9 a, links unten berührt, sonst voll- bis breitrandig sowie 15 A und 20 mit Mängeln, entspr. höher sign. Lange BPP, alle gestempelt (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 22
Lot No:1177
BRAUNSCHWEIG: 1747/1872, umfangreiche Stempelsammlung auf über 200 Briefen und teils auch Ganzsachen mit diversen besseren Stempeln, beginnend mit zwei Altbriefen mit mehrzeiligen Ergebenheitsadressen, die Belege befinden sich meist in altersgemäß guter Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1178
BRAUNSCHWEIG: 1747/1867, kleines Lot von 22 Postscheinen, dabei Ortsdruckscheine (Image)