Records 1 to 13 of 13

Schlegel Auctions Sale: 22

Lots and Collections

Old German States Bayern
image Sale No: 22
Lot No:1152
Symbol:used

BAYERN: 1867/75, herrliche gestempelte Spezialsammlung der Wappenausgaben ex Mi-Nr. 14-36 im Album, neben einer enormen Stempelvielfalt (u.a. div. Mühlradstempel) zahlreiche Einheiten, u.a. Viererblock Nr. 14 a (Fotoattest Zanini), 3mal 15 (+ Viererstreifen), 3er Streifen 20 und 21, Viererblock 22 Y, 23 Y, 2mal 27 X (davon eine 27 Xb mit Fotoattest Pfenninger), Achterblock 27 Y (Fotoattest Prüfstelle Pfenninger/Brettl/Schmidt- die größte bis 1971 bekannte Einheit, Stempel "K. HAUPTZEITUNGSEXPED. NÜRNBERG 7/4") und Sechserblock (gestützt), Viererblock 28 Y, meist einwandfrei, sehr hoher Katalogwert (Image)

Sold...EUR 6,400.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 6400

image Sale No: 22
Lot No:1154
Symbol:*, us

BAYERN: 1849/1920, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen mit besseren Ausgaben, dabei gestempelt gepr. u.a. 4 I, 4 IA, 6, 7 (n. gepr.), 12 (n. gepr.), 13a, 13b, 18, 19, 27Xa und b, 30a und b, 40 b, 43, dazu ungebraucht ohne Gummi 26 X gepr., dazu kommen viele weitere signierte/gepr. Marken, im Anhang Dienst-/Portomarken, ansprechenden Sammlung mit viel Substanz in üblicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 22
Lot No:1155
Symbol:*, us

BAYERN: 1849/1920, gut ausgebaute Sammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. gestempelt Mi-Nr. 4 I, 6, 7, 12, 13 (2) oder auch eine Mi-Nr. 26 ungebraucht aus linker oberer Ecke, dazu viele weitere Ausgaben bis zum Ende, sauber auf Borek-Vordruckseiten in üblicher Sammlungsqualität, hoher Katalogwert (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1156
Symbol:*, us

BAYERN: 1850/1920, reichhaltige Sammlung in verschiedenen Erhaltungen mit u.a. hohen Kreuzerwerten, Farbvarianten und im Anhang Dienstmarken / Portomarken, alles auf Vordruckblättern in üblicher Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1157
Symbol:**, *

BAYERN: 1850/1920, gemischte Sammlung ungebraucht/postfrisch und gestempelt, anfangs überwiegend gestempelt mit teils besseren Werten, dabei Mi-Nr. 3 I b, 5 c II, 5 aa II, 6/7, 12, 13 a, 176-79 I, 105 I, 106 I, 115 A a-c und 128-132 I a, viele Werte sign., im dicken E.-Buch, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1159
Symbol:**, *

BAYERN: 1850/1920, gemischte Sammlung inkl. Dienst und Porto mit einigen Dubletten auf Leuchtturm-Albenseiten, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Werten, durchschnittliche Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1160
Symbol:*, us

BAYERN: 1850/1920, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei hohe Kreuzerwerte (Nr. 6, 7, 12 und 13) und viele weitere Ausgaben plus Dienstmarken, mögliche Fundgrube aus altem Bestand in normaler Sammlungsqualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1161
Symbol:**, *

BAYERN ZUSAMMENDRUCKE: 1911/16, 11 versch. postfrische Zusammendrucke ex W 5 - S 22, einwandfrei, dazu W 1.29 ungebraucht, Katalogwert ca. 520 Euro (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1165
Symbol:used

BAYERN: 1916/19, 2 Steckkarten mit Mi-Nr. 89 II, 97-98 II B, 105-06 II A, 94-115 II B, 152-70 B und 166-70 B, meist gefälligkeitsgestempelt (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 12.00

Sold For 12

Sale No: 22
Lot No:1167

BAYERN: 1815/1918, über 40 Belege allermeist aus der Kreuzerzeit, dabei bessere Frankaturen und Verwendungen wie "Muster ohne Wert". Nur sehr wenige Belege aus der Vorphila- bzw. Nach-Kreuzerzeit. Bitte intensiv besichtigen.

image Sale No: 22
Lot No:1168

BAYERN VORPHILA: 1815/50, ca. 80 Vorphilabelege, dabei Auslandspost mit Transitstempeln, Paketbegleitbriefe, Chargé, Rayonstempel etc, ohne Übermengen der großen Orte (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1169

BAYERN: 1850/60 ca., etwa 60 Briefe plus einige Vorderseiten/Briefstücke mit Frankaturen der Quadratausgaben, div. Mühlradstempel, meist gute Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1170

BAYERN: 1865/1920 ca., kleine Schachtel mit rund 50 Belegen, alle für Messe / Börse mit kleinen Preisen einzeln ausgepreist. Die Einzelpreise addieren sich auf 160 Euro - auch viele kleine Ganzsachen dabei. (Image)