Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Old German States Bayern
Sale No: 22
Lot No:1152
Symbol:used
BAYERN: 1867/75, herrliche gestempelte Spezialsammlung der Wappenausgaben ex Mi-Nr. 14-36 im Album, neben einer enormen Stempelvielfalt (u.a. div. Mühlradstempel) zahlreiche Einheiten, u.a. Viererblock Nr. 14 a (Fotoattest Zanini), 3mal 15 (+ Viererstreifen), 3er Streifen 20 und 21, Viererblock 22 Y, 23 Y, 2mal 27 X (davon eine 27 Xb mit Fotoattest Pfenninger), Achterblock 27 Y (Fotoattest Prüfstelle Pfenninger/Brettl/Schmidt- die größte bis 1971 bekannte Einheit, Stempel "K. HAUPTZEITUNGSEXPED. NÜRNBERG 7/4") und Sechserblock (gestützt), Viererblock 28 Y, meist einwandfrei, sehr hoher Katalogwert (Image)
Sold...EUR 6,400.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 6400
Sale No: 22
Lot No:1154
Symbol:*, us
BAYERN: 1849/1920, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen mit besseren Ausgaben, dabei gestempelt gepr. u.a. 4 I, 4 IA, 6, 7 (n. gepr.), 12 (n. gepr.), 13a, 13b, 18, 19, 27Xa und b, 30a und b, 40 b, 43, dazu ungebraucht ohne Gummi 26 X gepr., dazu kommen viele weitere signierte/gepr. Marken, im Anhang Dienst-/Portomarken, ansprechenden Sammlung mit viel Substanz in üblicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 22
Lot No:1155
Symbol:*, us
BAYERN: 1849/1920, gut ausgebaute Sammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. gestempelt Mi-Nr. 4 I, 6, 7, 12, 13 (2) oder auch eine Mi-Nr. 26 ungebraucht aus linker oberer Ecke, dazu viele weitere Ausgaben bis zum Ende, sauber auf Borek-Vordruckseiten in üblicher Sammlungsqualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 22
Lot No:1156
Symbol:*, us
BAYERN: 1850/1920, reichhaltige Sammlung in verschiedenen Erhaltungen mit u.a. hohen Kreuzerwerten, Farbvarianten und im Anhang Dienstmarken / Portomarken, alles auf Vordruckblättern in üblicher Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image)
Sale No: 22
Lot No:1157
Symbol:**, *
BAYERN: 1850/1920, gemischte Sammlung ungebraucht/postfrisch und gestempelt, anfangs überwiegend gestempelt mit teils besseren Werten, dabei Mi-Nr. 3 I b, 5 c II, 5 aa II, 6/7, 12, 13 a, 176-79 I, 105 I, 106 I, 115 A a-c und 128-132 I a, viele Werte sign., im dicken E.-Buch, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1159
Symbol:**, *
BAYERN: 1850/1920, gemischte Sammlung inkl. Dienst und Porto mit einigen Dubletten auf Leuchtturm-Albenseiten, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit einigen besseren Werten, durchschnittliche Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1160
Symbol:*, us
BAYERN: 1850/1920, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei hohe Kreuzerwerte (Nr. 6, 7, 12 und 13) und viele weitere Ausgaben plus Dienstmarken, mögliche Fundgrube aus altem Bestand in normaler Sammlungsqualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1161
Symbol:**, *
BAYERN ZUSAMMENDRUCKE: 1911/16, 11 versch. postfrische Zusammendrucke ex W 5 - S 22, einwandfrei, dazu W 1.29 ungebraucht, Katalogwert ca. 520 Euro (Image)
Sale No: 22
Lot No:1165
Symbol:used
BAYERN: 1916/19, 2 Steckkarten mit Mi-Nr. 89 II, 97-98 II B, 105-06 II A, 94-115 II B, 152-70 B und 166-70 B, meist gefälligkeitsgestempelt (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 12.00
Sold For 12
Sale No: 22
Lot No:1167
BAYERN: 1815/1918, über 40 Belege allermeist aus der Kreuzerzeit, dabei bessere Frankaturen und Verwendungen wie "Muster ohne Wert". Nur sehr wenige Belege aus der Vorphila- bzw. Nach-Kreuzerzeit. Bitte intensiv besichtigen.
Sale No: 22
Lot No:1168
BAYERN VORPHILA: 1815/50, ca. 80 Vorphilabelege, dabei Auslandspost mit Transitstempeln, Paketbegleitbriefe, Chargé, Rayonstempel etc, ohne Übermengen der großen Orte (Image)
Sale No: 22
Lot No:1169
BAYERN: 1850/60 ca., etwa 60 Briefe plus einige Vorderseiten/Briefstücke mit Frankaturen der Quadratausgaben, div. Mühlradstempel, meist gute Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1170
BAYERN: 1865/1920 ca., kleine Schachtel mit rund 50 Belegen, alle für Messe / Börse mit kleinen Preisen einzeln ausgepreist. Die Einzelpreise addieren sich auf 160 Euro - auch viele kleine Ganzsachen dabei. (Image)