Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Norwegen
Sale No: 9
Lot No:6192
Symbol:g p u
1855-1985, doppelt geführte postfrisch/ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern und zwei "Lindner-T"-Vordruckalben und über weite Strecken komplett ab Mi.Nr. 1 mit Mi.Nr. 2-5 inklusive Mi.Nr. 3-5 (4), Mi.Nr. 38, Mi.Nr. 67-
Start Bid € 300
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:6193
Symbol:g f b
1867-2016, gestempelt Sammlung in zwei Steckbüchern und ab 1942 über weite Strecken komplett mit zusätzlich einigen Extras wie Automatenmarken, selbstklebende Marken usw., dazu zwei Briefealben und Steckseiten mit Bedarfs- und Erstagsbriefen, sehr ho
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:6194
Symbol:p u g
1853, (ab ca.) Kleine Prachtsammlung Norwegen mit etlichen besseren gestempelten Werten in meist guter Erhaltung. Bei den frühen Werten auch immer wieder ungebrauchte Stücke mit zum Teil sehr hohem Katalogwert. (M)
Start Bid € 160
Sale No: 9
Lot No:6195
Symbol:p u g
1856-2001, Lagerbestand ab der Klassik in 3 dicken Einsteckbüchern mit einigen mittleren Werten, einigen hundert Kronen postgültiger Nominale und Dienstmarken. (A3)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:6196
Cat No:237/56 Y
1941, definitives with opt. 'V' (Victory issue) without watermark in an investment lot with 350 complete sets of 19 on stockcards, mint never hinged, Mi. 237/56 Y, € 42.000,-- (Facit 279/97, ca. SEK 315.000,--) ÷ 1941, Dauerserien mit Aufdruck V' (Si (Image)