Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Monaco
Sale No: 22
Lot No:2154
Symbol:unuse
MONACO: 1945/92, nicht alltägliche Sammlung von ca. 35 Ministerdrucken/Epreuves de luxe dieses Landes, im Lindner-Ringbinder untergebracht, saubere Qualität (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:2155
Symbol:**, *
MONACO: 1885/1978, gemischte Sammlung, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber viele gute Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 6-7 und Bl. 1 gest., 20 x, 46-48 und 97-103 ungebraucht, 120-36, 149-62, 190-99, 205-19 und Bl. 3 B postfrisch, hier teils leicht getöntes Papier, im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qalität (Image)
Sale No: 22
Lot No:2156
MONACO: 1945/72 ca., postfrische Sammlung im SAFE-Album, in den Hauptnummern komplett, teils auch Typen wie Mi-Nr. 502-5 in beiden Zähnungen, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:2157
Symbol:**, u
MONACO: 1951/64, Lot besserer Ausgaben, dabei Mi-Nr. 451-54 A und B je im Viererblock, postfr. und gest., etwas getönt, 502-05 A postfr. (200 und 500 F. kl. Anhaftung) sowie Sonderdruck 782-83, postfrisch, einwandfrei, hoher Katalogwert (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 22
Lot No:2158
Symbol:**, *
MONACO: 1970/99, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1981 postfrisch, in den Hauptnummern kpl. mit allen Blöcken, auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image)