Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Liechtenstein
Sale No: 22
Lot No:2134
Symbol:**, *
LIECHTENSTEIN: 1912/99 ca., meist postfrische Sammlung in 4 E.-Büchern, inkl. Dienst, Porto, ungebr. und gebr. Ganzsachen sowie FDC´s und Briefen, nahezu komplett mit vielen besseren Ausgaben, u.a. postfrisch Mi-Nr. 1-3 x, 11-16, 40-41 P, 48-52 B, 53-60 (teils kleine Gummimängel), 63, 65-70, 71, 72-74, 78-81 (leichte Fingerspuren), 78-81, 82-89 (1,20 und 2 Fr. herstellungsbedingte Gummischlieren), 90-93 im Viererblock, ex 94-107 sind nur 97 und 106 B vorhanden, 108-13 nachgummiert, 114-15, 122-24, Block 1 (mit Bleistiftsignatur), Bl. 3, 140-42 mit 141 II, 149-50 (1 Fr. Druckstelle), 143-47 x/y, 148, 197 Paar und Klb., 114-15 E (5 Blätter), P 13-20 (zusätzlich gestempelt), D 1-8 postfr./ungebr. und gest., D 9-10 postfr. und gest. sowie D 11-19 postfr., teils mehrfach, auch in Einheiten, hoher Katalogwert, meist saubere Qualität (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:2138
Symbol:*, us
LIECHTENSTEIN: 1912/99, Sammlung in verschiedenen Erhaltungen ab der Anfangsausgabe, dabei viele gute Ausgaben wie Block 1, Zeppelinausgaben und weitere hohe Katalogwerte, dazu kommen Dienstmarken mit u.a. Mi-Nr. 1-8, alles im Klemmbinder auf teils selbstgestalteten Seiten in unterschiedlicher Qualität, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 22
Lot No:2141
Symbol:**, *
LIECHTENSTEIN: 1931/60, Partie in verschiedenen Erhaltungen, dabei gute Flugpostausgaben und Sätze oder gestempelter Kleinbogen Mi-Nr. 185, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image)
Sale No: 22
Lot No:2145
LIECHTENSTEIN: 1912/63 ca., Partie mit 12 Belegen, dabei alleine drei Belege mit der Ausgabe 1 - 3 (Farbvarianten!), Nr. 148 auf zwei Belegen oder Block 3 auf Brief nach Deutschland, alles auf Albumseiten in guter Sammlungsqualität (Image)