Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Lots and Collections

Liechtenstein
Sale No: 9
Lot No:6155
Symbol:g p u

1912-86, teils doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt Sammlung in zwei neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalben ab Mi.Nr. 1-3 mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 53-60, Mi.Nr. 65-77, Mi.Nr. 90-93, Mi.Nr. 94-107, Mi.Nr. 108-13, "Zep

Start Bid € 200

Sold...EUR 290.00

Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sold For 290

Sale No: 9
Lot No:6156

1960-2014, augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in insgesamt drei Falzlos-Vordruckalbum (meist Leuchtturm sF) sowie zusätzlich ein kleines Steckbuch Dubletten (A3)

Start Bid € 300

Sale No: 9
Lot No:6157
Symbol:p u g

1912-1996, Lagerbestand in 5 Alben mit u.a. einigen besseren und mittleren Werten, vielen Kleinbogen, etlichen kompletten Sätzen, hohen Wertstufen und Dienstmarken. (K)

Start Bid € 160

Sale No: 9
Lot No:6159
Symbol:p u g

1917-1996, Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. Blöcken, kompletten Sätzen und einigen mittleren Werten. (A)

Start Bid € 50

Sale No: 9
Lot No:6162
Symbol:f

1944-56, kleine Partie besserer Erstagsbriefe der Mi.Nr. 224-25, Mi.Nr. 228-30, Mi.Nr. 232, Mi.Nr. 236-37, Mi.Nr. 253-55, Mi.Nr. 322-25, Mi.Nr. 334-37 und Mi.Nr. 342-45, tadellose Erhaltung, Mi.ca. 600,- Euro (T)

Start Bid € 50