Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Island
Sale No: 9
Lot No:6130
Symbol:p u g
1882-1996, gestempelte Sammlung im Falzlosalbum mit einigen besseren Sätzen wie z.B. Mi.Nr. 35/62 und 69/75. Zusätzlich sind einige postfrische und gestempelte Markenheftchen und Heftchenblätter enthalten. (A)
Start Bid € 200
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:6131
1873-1985, gestempelte Sammlung inklusive Dienstmarken in zwei Steckbüchern ab Mi.Nr. 3 mit guten Werten wie Mi.Nr. 10-11 A usw., unterschiedliche Erhaltung, hoher Katalogwert (A2)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:6132
Symbol:p u g
1876-1960, (ca.) Ansehnliche Partie Island mit diversen besseren Werten ab Semiklassik, dabei Zeppelin und andere bessere Ausgaben aus der früheren Zeit sowie einige Blocks. (K)
Start Bid € 180
Sale No: 9
Lot No:6133
Symbol:p u
1902-1940 (ca.), sehr sauberer Dublettenbestand im dicken Steckbuch, die Erhaltung ist durchweg gut, Gelegenheit! (A)
Start Bid € 110
Sold...EUR 99.00
Sold For 99
Sale No: 9
Lot No:6136
1960-1980 (ca.), postfrischer Dublettenbestand in diversen Pergamintüten, alles in sehr guter Erhaltung, bitte ansehen! (K)