Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 22

Lots and Collections

Generalgouvernement
image Sale No: 22
Lot No:1626
Symbol:used,

GENERALGOUVERNEMENT: 1939/44, reichhaltige Sammlung in gestempelter Erhaltung sowie auf Abschnitten und Belegen, dabei viel interessantes Material wie Satzbriefe oder auch mal ein Eckrandsatz, Gedenkblätter, Ersttagsstempel, Dienstpost oder Benachrichtigung über eine eingegangene Sendung und eine große Stempelvielfalt, sauber gesammelt in zwei Einsteckbüchern, dazu ein Buch "Das Generalgouvernement" (Image)

Sold...EUR 410.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 410

image Sale No: 22
Lot No:1627
Symbol:**, u

GENERALGOUVERNEMENT: 1939/44, postfrische und gestempelte Sammlung, doppelt geführt, in den Hauptnummern weitgehend kpl., dabei postfrisch mit div. Kleinbögen und Bogensätzen, u.a. Mi-Nr. 65 und 104 als Klb. und 89/91, 101/03 und 117/19 als Bogensatz, dazu Mi-Nr. 71/75, 77/81, 86, 88 und 110/12 als postfr. 4er-Blöcke ungezähnt, einheitlich aus der Bogenecke, gestempelt bis auf Mi-Nr. 125 kpl. mit einem schönen Teil der Zustellmarken, diese vielfach als kpl. Satz mit den verschiedensten Abstempelungen, die Sammlung wird noch durch div. Bedarfs und Sammlerbelege ergänzt,ca. 40 Belege, in 2 Lindner-Alben, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Opening EUR 270.00

Sale No: 22
Lot No:1628
Symbol:**, *

GENERALGOUVERNEMENT: 1939/44, ausführliche Sammlung in drei Einsteckbüchern mit Marken und Belegen (Bedarfsbriefe, Satzbriefe, Stempelkarten etc.), dabei Einheiten, Kleinbögen, Dienst-/Portomarken und Briefstücke, ansprechende Sammlung in drei Einsteckbüchern, gute Sammlungsqualität

Sale No: 22
Lot No:1629

GENERALGOUVERNEMENT: 1939/44 ca., gewaltiger Bestand in zwei Messekisten mit rund 1200 einzeln ausgeezeichneten Belegen, enthalten Briefe, Briefe ins Ausland, Ansichtskarten, Paketkarten, Sonderstempel, Ganzsachen, Dienst- Feld- Kriegsgefangenenpost, dazu kommt etwas Polen am Anfang, in dieser Form und Menge nur selten zu finden, immer wieder interessante Stücke gesehen, alter Auszeichnungspreis n.A.d.E. 20.000,- Euro, bitte besichtigen

Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800