Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Gemeinschaftsausgaben
Sale No: 22
Lot No:1663
Symbol:**, u
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN OBERRÄNDER: 1945/46, meist postfrische Sammlung der Oberränder, Ausgaben Ziffer und Arbeiter, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit zahlreichen Arge-farbbestimmten Stücken, einiges auch geprüft Schlegel BPP, meist saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 315.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 315
Sale No: 22
Lot No:1664
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/48, Album mit postfrischem Lagerbestand, auch Oberränder und Bezirksstempelaufdrucke sind enthalten, saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1666
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/48, ca. 250 bis 300 Belege Ziffern/Arbeiter mit teils hohen Frankaturen, z.B. schwere Briefe oder Päckchen, dabei viele Randstücke. Bitte genau besichtigen, sehr gemischte Qualität. (Image)