Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 22

Lots and Collections

Gdansk
image Sale No: 22
Lot No:1576
Symbol:**, *

DANZIG: 1920/39, Partie in verschidenen Erhaltungen mit Marken (einiges geprüft), Blöcken und Belegen, interessanter Posten, iedal zum Weitersammlen, übliche Sammlungsqualität (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:1577
Symbol:used,

DANZIG: 1920/39, gestempelte Partie mit einigen Briefstücken auf Steckkarten, dabei u.a. einige Guldenwerte und 1 RM. auf 1 G. vom Deutschen Reich, durchschnittliche Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1578

DANZIG: 1920, kleine Partie von drei Briefstücken "kleiner Innendienst" mit den Werten 2 1/2 Pfg., 30 Pfg. und 50 Pfg. mit Gefälligkeitsentwertung, zwei Werte mit neuem Fotobefund Grubber BPP und einmal geprüft, kleine Beanstandungen, hoher Katalogwert (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1580
Symbol:used,

DANZIG: 1921/39, kleine Partie mit gestempelten Werten und ein paar Belegen, dabei u.a. Mi-Nr. 231 bis 235 auf Zeppelinkarte (mit grünem Stempel), übliche Sammlungsqualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1583

DANZIG: 1920/39, nettes Pöstchen von 26 Belegen, dabei 2 Vorläufer, Ganzsachen, Ansichtskarten sowie ein R-Brief mit insgesamt 7mal 5 und 10 Pfg. Rollenmarken. Bitte besichtigen. (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108