Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Gdansk
Sale No: 22
Lot No:1576
Symbol:**, *
DANZIG: 1920/39, Partie in verschidenen Erhaltungen mit Marken (einiges geprüft), Blöcken und Belegen, interessanter Posten, iedal zum Weitersammlen, übliche Sammlungsqualität (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:1577
Symbol:used,
DANZIG: 1920/39, gestempelte Partie mit einigen Briefstücken auf Steckkarten, dabei u.a. einige Guldenwerte und 1 RM. auf 1 G. vom Deutschen Reich, durchschnittliche Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1578
DANZIG: 1920, kleine Partie von drei Briefstücken "kleiner Innendienst" mit den Werten 2 1/2 Pfg., 30 Pfg. und 50 Pfg. mit Gefälligkeitsentwertung, zwei Werte mit neuem Fotobefund Grubber BPP und einmal geprüft, kleine Beanstandungen, hoher Katalogwert (Image)
Sale No: 22
Lot No:1580
Symbol:used,
DANZIG: 1921/39, kleine Partie mit gestempelten Werten und ein paar Belegen, dabei u.a. Mi-Nr. 231 bis 235 auf Zeppelinkarte (mit grünem Stempel), übliche Sammlungsqualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1583
DANZIG: 1920/39, nettes Pöstchen von 26 Belegen, dabei 2 Vorläufer, Ganzsachen, Ansichtskarten sowie ein R-Brief mit insgesamt 7mal 5 und 10 Pfg. Rollenmarken. Bitte besichtigen. (Image)