Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Finnland
Sale No: 9
Lot No:6025
1856-1982, gestempelte Sammlung im neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum ab Mi.Nr. 1-2, Mi.Nr. 3-4 und Mi.Nr. 5-9 überkomplett in unterschiedlicher Erhaltung, danach durchweg sehr sauber und ab 1932 überkomplett, sehr hoher Katalogwert (A)
Start Bid € 350
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:6026
Symbol:g b f
1866-2013, gestempelt Sammlung in zwei Steckbüchern ab Mi.Nr. 9 und ab den "1930er"-Jahren offensichtlich über weite Strecken komplett, dazu ein Album mit Briefen sowie ein weiteres mit ca. 100 Markenheftchen aus 1979 bis 2013, sehr hoher Katalogwert
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:6027
Symbol:g u p
1860-1961, Collection Finland with comprehensive Semiclassic part including 25 Marks (2), some better values earlier items in mixed condition. (A)
Start Bid € 150
Sale No: 9
Lot No:6032
1922-1994, postfrische Sammlung auf selbstgestalteten Seiten in 3 Alben mit u.a. Mi.Nr. 579XII, 1090 im kompletten Bogen zu 20 Marken und den Autopaketmarken 1/17. (A3)