Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Lots and Collections

Europa - West
Sale No: 9
Lot No:5945
Symbol:p u g

1936-2005, Partie von weit über 1.400 Blöcken und Kleinbogen in 3 Einsteckbüchern mit u.a. Belgien, Frankreich mit Block 3 ungebraucht (2 Stück), Liechtenstein, Monaco, Niederlande, Österreich, Schweiz und Skandinavien. (K)

Start Bid € 500

Sold...EUR 470.00

Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sold For 470

Sale No: 9
Lot No:5946
Symbol:p u g

1850-2001, 3 Auswahlhefte mit Material ab der Klassik von u.a. Ägäischen Inseln, Belgien, Frankreich, Griechenland, Italien, Österreich, Portugal und Spanien. Der Hauptwert liegt vor 1960. Der Restauszeichnungswert beträgt ca. 2.100,- Euro. (T)

Start Bid € 400

Sale No: 9
Lot No:5948
Symbol:p u g

1862-2008, Dublettenpartie in 6 Alben mit Griechenland mit einigen großen und kleinen Hermesköpfen, Irland, Jugoslawien und Türkei. (K)

Start Bid € 160

Sale No: 9
Lot No:5949
Symbol:p g

1970-2000 (ca.), Partie von etwa 430 postfrischen und gestempelten Markenheftchen in 2 Alben mit u.a. Großbritannien mit Kanalinseln, Niederlande, Portugal und Skandinavien. (A2)

Start Bid € 120

Sale No: 9
Lot No:5952
Symbol:g u p

1852-1990, drei große Steckbücher mit Doubletten der "Baltischen"-, "Benelux"- und "Skandinavischen"-Staaten, Frankreich, Österreich und Schweiz. Überwiegend gestempelt, weniges ungebraucht oder postfrisch, insgesamt über 19.000 Marken (K)

Start Bid € 80

Sale No: 9
Lot No:5953
Symbol:p g f

1961-2008, Partie mit etwa 90 Großbritannien-FDC der 60er bis 80er Jahre, ca. 100 Liechtenstein-FDC aus den 70er und 80er Jahren, den Spanien-Jahrbüchern 2007 und 2008 jeweils mit Spanisch Andorra und einer gestempelten Vatikan-Teilsammlung von 1967-

Start Bid € 60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54