Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Europa
Sale No: 9
Lot No:5911
Symbol:g u
1840-1945, saubere ungebrauchte und gestempelte Sammlung von Albanien bis Ungarn auf Blankoblättern in acht Bindern mit vielen Ländern besser ausgebaut wie Belgien, Frankreich und Großbritannien jeweils ab Mi.Nr. 1, Niederlande ab Mi.Nr. 1 bis Mi.Nr.
Start Bid € 750
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:5912
Symbol:g p u
1849-1984, doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt, teils mehrfach geführte Sammlung in vier "Lindner-T"-Vordruckalben, drei "Leuchtturm-SF"-Vordruckalben und drei Steckbüchern ab Mi.Nr. 1-2 mit einer Vielzal besserer Werte und Sätze und sehr v
Start Bid € 400
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 9
Lot No:5913
Symbol:g u
1850-1930, meist gestempelte Sammlung in zwei alten "Schaubek"-Vordruckalben mit den Ausgaben ab der Klassik oft mehrfach gesammelt, dabei viele mittlere Werte. Dazu ein alter Binder mit Doubletten aus dem gleichen Zeitraum. Unterschiedliche Erhaltun
Start Bid € 350
Sold...EUR 920.00
Sold For 920
Sale No: 9
Lot No:5914
Symbol:u g
1919-1960 (ca.), Sammlung Deutsches Reich, Bund, Berlin und DDR, dazu noch etwas Gibraltar, Griechenland, Großbritannien, Irland und Island im alten Schraubbinder auf selbstgestalteten Seiten, die Erhaltung ist meist gut. (A)
Start Bid € 240
Sale No: 9
Lot No:5915
1850-1940, altes "Schaubek"-Vordruckalbum ohne Deutschland, gut gefüllt mit insgesamt 3.000 Marken und besseren Werten in allerdings stark unterschiedlicher Erhaltung, sehr hoher Katalogwert (A)
Start Bid € 220
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 9
Lot No:5917
1975-2011, three MNH collections in three Lindner-T Albums Färöer 1975-2011, Aaland 1984-2011 incl. gutterpairs and Alderney 1983-1995 incl. gutterpairs in VF condition, many still due stamps included. ÷ 1975-2011, Partie von drei postfrischen Sammlu
Start Bid € 160
Sale No: 9
Lot No:5921
Symbol:g u p
1871-1985, zwei volle Bücherkartons mit u.a. einer postfrisch/gestempelten Sammlung "CEPT" 1956-83 in drei Vordruckalben, eine Sammlung "Weltraum" im Vordruckalbum mit vielen guten europäischen Blockausgaben sowie 17 Steckbücher mit Ländersammlungen,
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:5922
Symbol:p g u
1936-83, umfangreicher Blockbestand in drei neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalben, zwei Steckbüchern und sechs Briefealben, dabei bessere Ausgaben und sehr viel postfrisches Material, sehr hoher Katalogwert! (K)
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:5923
1945-1980, umfangreiche Teilsammlungen Schweden, diese gestempelt mit vielen Markenheftchen, Finnland, Island und Dänemark mit einigen Gebieten. Dazu Frankreich bis etwa 1980 mit vielen besseren Werten (K)
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:5924
Symbol:p u g
1852-1980, Lot von vier Rücklosen aus unserer 8. Auktion, dabei ein Dublettenbuch Malta ab 1860 mit besseren Stempeln, eine Russland-Sammlung ab den Anfangsjahren bis in die 1970er, eine Partie Niederlande ab 1852 mit viel klassischen und nachklassis
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:5926
Symbol:u g b
1850-1950 (ca.), interessanter Bestand nur ältere Ausgaben Europa ab Klassik in einer Mappe, dabei Belgien, Großbritannien, Bulgarien, Rumänien, Polen, Russland und Schweiz ab einer Nr. 12, die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. (M)
Start Bid € 160
Sale No: 9
Lot No:5927
Cat No:K3
Umfangreicher Tütenbestand nur bis ca. 1985 und sauber nach Ländern und Michelnummern sortiert von den Ägäischen Inseln bis Zypern, alles in 16 Holzstiegen, die drei unserer bekannten Bücherkartons füllen, eventuell FUNDGRUBE (K3)
Start Bid € 150
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 9
Lot No:5928
Symbol:p u g
1920-80, überwiegend postfrischer, wenig ungebraucht und gestempelter Bestand der Länder Bulgarien, Malta, Sowjetunion, Tschechoslowakai, Türkei, Ungarn und Vatikan im Steckbuch, dabei alleine ca. 100 Blockausgaben, sehr hoher Katalogwert (A)
Start Bid € 150
Sale No: 9
Lot No:5930
Symbol:p u g
1855-2000 (approximate), collector's "diversities" - album filled with interesting stamps from different contries. ÷ 1855-2000 (ca.), Sammler's "Diverses" - alles was nicht sofort irgendwohin passt und trotzdem interessant sein kann im Album. (A)
Start Bid € 150
Sale No: 9
Lot No:5931
Symbol:p u g
1850-1980 (ca.), umfangreicher Dublettenbestand in 15 Mappen/Alben/Steckbüchern und einer Schachtel, dabei viel einfaches Material, aber auch viel verwertbares Material meist Europa mit kleinem Anteil Übersee, die Erhaltung ist etwas unterschiedlich.
Start Bid € 120
Sale No: 9
Lot No:5932
Symbol:p u g
Cat No:K2
1881-1989, Partie in 11 Falzlosalben mit Teilsammlungen von Frankreich, Österreich, Schweiz mit etwas postgültiger Nominale, Europa Union und UNO (alle 3 Gebiete). (K2)
Start Bid € 120
Sale No: 9
Lot No:5933
Symbol:p u g
1860-1940 (ca.), vielseitiger Bestand Europa im Steckalbum ab etwas Klassik und Semiklassik, diverse Länder, Erhaltung unterschiedlich. (A)
Start Bid € 120
Sale No: 9
Lot No:5934
Symbol:b a
1847-1990 (ca.), Partie von etwa 800 Belegen ab der Klassik in 5 Alben mit u.a. Belgien, Frankreich, Großbritannien, Italien, Österreich, Schweiz und Skandinavien. Enthalten ist u.a. viel Bedarf, Einschreiben und Sonderbelege sowie viele gebrauchte u