Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Deutsche Abstimmungsgebiete
Sale No: 22
Lot No:1568
Symbol:**, *
ABSTIMMUNGSGEBIETE: 1920/57, gemischte Sammlung, teils auch in beiden Erhaltungen, im Leuchtturm-Album, nicht komplett, jedoch zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Saar und Saarland mit vielen postfrischen Volkshilfeserien und Bl. 1, Bl. 2 mit Fleckchen bildseitig, auch einige Belege, hoher Katalogwert, meist saubere Qualität (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:1569
Symbol:**, *
ABSTIMMUNGSGEBIETE: 1920/59, überwiegend postfrische Sammlung, etwas ungebraucht und einige Ausgaben auch gestempelt, teils doppelt enthalten, mit Danzig postfrisch und ungebraucht, hierbei bis ca. 1924 einige Werte nur ungebraucht, danach überwiegend postfrisch, u.a. Mi-Nr. 181/92, 193/201, 202/06 und 207/11, ohne Nr. 220/30, dazu Saargebiet in allen Erhaltungen mit besseren Volkshilfe-Ausgaben und Saarland in den Hauptnummern kpl. ohne Blockpaar, im dicken E.-Buch, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 22
Lot No:1570
Symbol:**, *
DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE: 1920/57, Schwaneberger-Album mit gemischter Sammlung von Allenstein bis Memel, teils gut besammelt mit einigen besseren Werten, dazu 2 E.-Bücher mit Danzig- bzw. Saar- Grundstock postfrisch/gestempelt, meist saubere Qualität (Image)