Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections DDR Dienstpost
Sale No: 22
Lot No:1830
Symbol:**, *
DDR-DIENSTPOST: 1954/68, postfrisch/ungebraucht und gestempelte Sammlung, doppelt geführt aber nicht kpl., teils gut besammelt, dabei guter Teil der Dienstmarken A und B, in beiden Erhaltungen, etwas C mit Mi-Nr. 1/15 und 16/30 postfr. sowie 1/15 mit Ungültig-Stempel, dazu etwas Vertrauliche Dienstsachen und Einschreibmarken der SB-Postämter inkl. 3 Belegen, im Schaubek-Falzlosalbum, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)