Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Lots and Collections

Dänemark
Sale No: 9
Lot No:6002
Symbol:g p u

1851-1992, sehr saubere postfrisch, ungebraucht und gestempelt Sammlung in zwei neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalben ab Mi.Nr. 1 mit fast allen guten Werten, u.a. Mi.Nr. 21, geprüft Starauscheck, Mi.Nr. 60-62, beide "5 KRONER Hauptpostamt", Mi.Nr. 8

Start Bid € 400

Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 9
Lot No:6003
Symbol:p u g

1858-2012, sehr saubere, doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung mit zusätzlich einigen Markenheftchen und Belegen in drei Büchern, dabei bessere Werte und Sätze wie Mi.Nr. 116-17, Mi.Nr. 143-45 und Mi.Nr. 159-65 und ab 1934 o

Start Bid € 300

Sale No: 9
Lot No:6004
Symbol:g u p

1851-1980, doppelt geführte ungebraucht und gestempelt Sammlung Sammlung, teils auch mehrfach auf Blättern mit einer Vielzahl guter Werte bereits ab der Klassik. Dabei Mi.Nr. 1 mehrfach, Mi.Nr. 11-15 und Mi.Nr. 16-21 in allerdings unterschiedlicher E

Start Bid € 250

Sale No: 9
Lot No:6005
Symbol:g p b

1854-2006, teils doppelt postfrisch und gestempelt geführte Sammlung auf liebevoll selbstgestalteten Blättern in vier Alben mit Schuber, dabei der Zeitraum 1995 bis 2005 offensichtlich komplett in beiden Erhaltungsformen. Ausgeschmückt wurde die Samm

Start Bid € 200

Sale No: 9
Lot No:6006

1851-1946, collection with strength in earlier material, good run of Skilling values, 5 Kroner post office and good selection of postage dues. ÷ 1851-1946, saubere gestempelte Sammlung mit Hauptwert bei den klassischen Ausgaben, dabei guter Teil Skil

Start Bid € 200

Sale No: 9
Lot No:6007
Symbol:g p u

1851-2007, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt Sammlung ab Mi.Nr. 1 auf selbstgestalteten Seiten im Binder sowie ab 1970 in zwei neuwertigen "Leuchtturm-SF"-Vordruckalben mit Schuber (doppelter Blattsatz und Vordrucktext bis 2009),

Start Bid € 150

Sale No: 9
Lot No:6008
Symbol:p u g

1852-1995 (approx.), extensive stock Denmark in three thick stockbooks incl. a strong classical part with several mint values, many small specialities etc. and some DWI and nominals, as well as some yearbooks. ÷ 1852-1995 (ca.), umfangreiches Lager D

Start Bid € 1000

Sale No: 9
Lot No:6009
Symbol:u g

1852-1930, Fine lot beginning with 10 copies of Michel number 1 4RBS a good number of other imperforates, then the crown and sword issues with a number of good and better items, numeral cancels. Finally a good section of Danish West Indies. ÷ 1852-19

Start Bid € 350

Sale No: 9
Lot No:6010
Symbol:p u g

1851-2012, umfangreiche Partie ab Klassik in sieben Alben, dabei bessere Ausgaben wie "5 Kr. Hauptpost", Belege, streckenweise auch paralell in beiden Erhaltungen (K)

Start Bid € 200

Sale No: 9
Lot No:6012

Drei volle Bücherkartons mit überwiegend postfrischem Material bis 2011 inklusive Färöer und Grönland, dabei sechs Steckbücher mit sehr vielen Viererblocks und Bogennummern sowie auch älterem gestempelten Material, sechs Bogenmappen, eine große Holzk

Start Bid € 500