Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Bund & Berlin
Sale No: 22
Lot No:1883
BUND / BERLIN: 1948/63, gute Sammlung beider Bereiche in ungebrauchter Erhaltung und augenscheinlich in den Hauptnummern komplett (sowohl Berlin Block 1 als auch Posthornsatz sind vertreten, lediglich Berlin 3 M Bauten fehlt), alles auf Vordruckblättern im Ringbinderbinder, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, hoher Katalogwert (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:1886
Symbol:used
BUND / BERLIN: 1948/64, gute Sammlung beider Bereiche in gestempelter Erhaltung, Berlin mit etwas größeren Lücken aber auch da gute Werte und Sätze der ersten Jahre vertreten, alles auf Vordruckblättern im Klemmbinder, übliche Sammlungsqualität (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 22
Lot No:1887
BUND/BERLIN: 1949/55, kleiner Posten Briefe und Karten mit besseren Frankaturen, überwiegend portogerecht, dabei Berlin Mi-Nr. 1 (2), 8 und 14 auf R-Brief, Nr. 78, 88-90, 101 und 106-09 auf FDC´s, Bund Mi-Nr. 139/40 und 141/42 auf R-Brief aus 1951, 141 als MEF auf Fernbrief und 157/59 auf R-Brief, ges. 15 Belege, überwiegend saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1889
Symbol:**, u
BUND / BERLIN: 1959/2010, postfrisches und gestempeltes Blocklager in Pergamintüten untergebracht in zwei Alukoffern, bis zu 50 Stück pro Ausgabe, dabei der Beethovenblock über 30 Mal postfrisch sowie etwas Nominale, meist saubere Qualität