Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Britische Kolonien
Sale No: 9
Lot No:6417
Symbol:p u g
1858-1994, Bestand der Kolonien in Afrika auf Stecktafeln mit u.a. besseren Werten von Ägypten, Ascension, Britisch Ostafrika, Britischer Südafrika-Gesellschaft, Mauritius, Rhodesien, St. Helena, Seychellen, Sudan, Südrhodesien und Swaziland. Der Hau
Start Bid € 500
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:6418
Symbol:p u g
1853-1986, Partie der Kolonien in Amerika auf Stecktafeln mit u.a. besseren Werten von Bahamas, Barbados, Guyana, Jamaika, Jungferniseln und von diversen Karibikinseln. Der Hauptwert liegt vor 1940. (K)
Start Bid € 450
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 9
Lot No:6421
Symbol:P u g
1900-1980 (ca.), Commonwealth Collection in 12 Albums mainly short sets but also many better items contained, often marginal copies some with plate imprimature. The collector's focus was on Royalty, but many non commemorative Commonwealth issues are
Start Bid € 240
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 9
Lot No:6422
Symbol:p f
1965-1990, (ca.) Collection in 10 Volumes dealing with Royal events such as QEII 60 Birthday, QE the Queen mother 90th, 95th Birthday, 1986, Royal Wedding including booklets, Royal vistis including China and many other Royal events, mostly unmounted
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:6426
Symbol:g u p
Bestand von vielen hundert Marken alt bis neu und quer über den Globus in drei Steckbüchern, dabei auch Blockausgaben, hoher Katalogwert (A3)
Start Bid € 80
Sale No: 9
Lot No:6427
Symbol:p u g
1879-1990, Partie der Kolonien in Afrika auf losen Albumseiten mit u.a. Ägypten, Ascension und Sudan. (K)
Start Bid € 80
Sale No: 9
Lot No:6428
1970-1982, überwiegend postfrische Partie in 4 Alben mit u.a. den Motivsammlungen "Silbernes Krönungsjubiläum Königin Elisabeth II." und "Royal Wedding 1981" sowie modernen Dubletten von Falklandinseln, Gibraltar und Kanalinseln. (K)
Start Bid € 70
Sale No: 9
Lot No:6429
Symbol:b 7 a
1897-1970, Sammlung von 37 Briefen, Karten und Ganzsachen der Gebiete Australien, Großbritannien, Hongkong, Malta, Neu-Guinea, Neuseeland, Straits Settlement und Zypern mit einem sehr schönen Teil Erstflüge von u.a. Australien mit acht Stück aus 1931