Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 22

Lots and Collections

Belgium
image Sale No: 22
Lot No:2013
Symbol:**, *

BELGIEN: 1849/1998, überwiegend gestempelte Sammlung in 5 Alben und einem E.-Buch, inkl. Markenheftchen, Zusammendrucke, Eisenbahnpaketmarken, Eupen und Malmedy usw., auch Dublettenbestand mit einigen besseren Ausgaben und Blocks, anfangs gut besammelt mit vielen Besseren, u.a. auch Zusammendrucke wie W 26-28 und W 30 gest., ab ca. 1960 lückenhaft, zusätzlich einige Briefe und Sonderbelege, insgesamt saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 810.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 810

image Sale No: 22
Lot No:2015
Symbol:**, *

BELGIEN: 1894/2000, VORAUSENTWERTUNGEN, umfangreiche Sammlung, ungebraucht und postfrisch, auf den verschiedenen Ausgaben ab Mi-Nr. 50, aus den verschiedensten Orten, die Sammlung ist gegliedert in Handstempelaufdrucke ab 1894 bis ca. 1936 und als Buchdruck auf Ausgaben aus 1906 bis ca. 2000, in 2 dicken E.-Buchen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 22
Lot No:2019
Symbol:*, us

BELGIEN: 1849/1941, ansprechende Sammlung in überwiegend gestempelter Erhaltung, ab Mi-Nr. 1 gesammelt, dabei auch zwei gestempelte Stücke der Mi-Nr. 34 (nicht geprüft), dazu kommen Portomarken, Zeitungsmarken und Paketmarken sowie Eupen und Malmedy, interessante alte Kollektion auf Vordruckblättern und eigenen Seiten in üblicher Sammlungsqualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2021
Symbol:**, *

BELGIEN: 1849/1975 ca., gemischter Lagerbestand ab Mi-Nr. 1 inkl. versch. Farben und Zähnungen im großen E.-Buch, anfangs meist gestempelt mit wenigen ungebrauchten, zum Ende hin wenig, meist postfr. oder gest. Blockausgaben, viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 186 Klb. und Bl. 2, 4-8 ungebr., dazu ca. 10 Ganzsachen und einige FDC´s/Sonderbelege, etwas unterschiedliche Qualität (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 22
Lot No:2022
Symbol:**, *

BELGIEN ZUSAMMENDRUCKE: 1929/80, postfrische/ungebrauchte Sammlung der Zusammendrucke mit Werbenebenfeldern, nicht ganz kpl. dabei aber viele gesuchte Ausgaben aus Markenheftchen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2023
Symbol:*, us

BELGIEN TELEGRAPHENMARKEN: 1866/97, gemischte Sammlung der Telegraphenmarken, überwiegend gestempelt, teils auch ungebraucht, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1 ungezähnt und ungebr., 2 ungebraucht und die folgenden Ausgaben kpl., überwiegend gestempelt, dazu eine Ausgabe Telefonmarken zum Nennwert von 25 C. bis 3,75 F. ungebraucht, ges. 8 Werte, die gleichen Marken auch in postrischen Kehrdruckpaaren mit Zwischensteg, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität (Image)