Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Böhmen und Mähren
Sale No: 22
Lot No:1621
Symbol:**, *
BÖHMEM & MÄHREN: 1939/45, postfrisch/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, doppelt geführt, in den Hauptnummern jeweils kpl. mit vielen Extras, dabei anhängende Leerfelder, Zwischenstegpaare, in beiden Erhaltungen und div. Belege, dabei Bedarfspost, Sammlerbriefe und einige Ganzsachen, dazu schöner Teil Dienst- und Portomarken, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten, saubere Qualität (ME ca. 2.000,-) (Image)