Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Asien
Sale No: 9
Lot No:6405
Symbol:u g
1890-1940 (approx.), neat collection North Borneo, Sarawak, Labuan and some Brunei in stockbook, Mi. about 4.600,- Euros, listing available. ÷ 1890-1940 (ca.), gepflegte Sammlung Nordborneo, Sarawak, Labuan und etwas Brunei im Steckbuch, Mi. n.A.d.E.
Start Bid € 400
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:6406
Symbol:g u p
Interessanter Bestand diverser Länder inklusive Ozeanien alt bis neu in sieben Steckbüchern und auf Steckseiten alt bis ca. 1980, dabei u.a. Australien, Ceylon, Indonesien, Irak, Malaysia, Neuseeland, Philippinen und Thailand. Insgesamt einige tausen
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:6407
Symbol:p u g
1880-2000 (ca.), Dublettenpartie in 6 Einsteckbüchern mit u.a. China, Französisch Indochina, Israel, Japan, Korea, Laos, Macau, Malaiischen Staaten und Singapur. Enthalten ist neben etlichen älteren Werten auch viel modernes postfrisches Material mit
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:6409
Symbol:p u g
1880-2000 (ca.), 2 Auswahlhefte mit u.a. Ceylon, Hongkong, Indien, Japan, Malaiischen Staaten und Thailand sowie mit viel China mit Kaiserreich, 1.Republik und Volksrepublik. Der Restauszeichnungswert beträgt ca. 850,- Euro. (T)
Start Bid € 150
Sale No: 9
Lot No:6410
Symbol:g u p
SÜDOSTASIEN: interessanter Bestand mit vielen hundert Marken und Blockausgaben alt bis neu der Länder Indonesien, Kambodscha, Laos, Malaiische Staaten, Philippinen, Thailand ab Mi.Nr. 1 * und Vietnam in sieben Steckbüchern, sehr hoher Katalogwert (K)
Start Bid € 150
Sale No: 9
Lot No:6411
Symbol:u g
1880-1980 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Dublettenpartie mit meist älterem Material auf Stecktafeln mit u.a. China, Hongkong, Iran, Japan, Korea, Macau, Mandschukuo, Mongolei, Tannu-Tuwa und diversen Kaukasus-Staaten. (K)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 9
Lot No:6412
Gestempelte Partie alt bis neu diverser verschiedener Länder auf Steckkarten im Schuhkarton (K)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 9
Lot No:6413
Symbol:p u g
1880-2000 (ca.), Partie auf losen Albumseiten mit u.a. Korea, Philippinen, Thailand mit einigen postfrischen Blöcken und Vietnam-Nord mit etlichen kompletten gestempelten Bogen. (K)