Worldwide Stamps and Covers Lots and Collections Americ.+Brit. Zone (Bizone)
Sale No: 22
Lot No:1667
Symbol:**, *
BIZONE / BAUTENSERIE: 1948, Sammlung auf Borekseiten mit postfrischem Satz eng und weit gezähnt, dazu Markwerte in Type II, bessere Varianten wie u.a 40 Pf. aIa mit Befund Rolle sowie weitere geprüfte Werte, dazu Belege mit ungezähnten Werten, hoher Katalogwert, sauber gesammelt (Image)
Sold...EUR 640.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 640
Sale No: 22
Lot No:1668
Symbol:**, *
BIZONE / GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1945/49, Sammlung auf Borekseiten im Klemmbinder in unterschiedlichen Erhaltungen, dabei u.a. 42 Pfg. Ziffer Einzelfrankatur auf R-Brief aus Febr. 46, Block 12A u.a. auf Brief, Bizone Aachen 4 Werte je im Viererblock mit Stempel 19.3.45 auf Brief, Jeia Brief Band/Netz per Einschreiben nach Spanien (unten Einriß) und auch ein Teil Sondermarken mit zwei Blöcke ist dabei, hoher Katalogwert, gute Sammlungsqualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1672
Symbol:**, u
BIZONE: 1948, kleines Lot von vier Werten Band-/Netzaufdruck, postfrisch enthalten 43 Id, 39 IId und 42 IIa P OR dgz (Oberrand gefaltet) sowie gestempelt 39 IId, jeder Wert geprüft (1 mal Kurzbefund) und zusammen gute Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:1673
BIZONE: 1945, postfrischer Bestand Bogen und Bogenteile im Ringbinder, dabei Plattennummern, meist saubere Qualität
Opening EUR 45.00
Sale No: 22
Lot No:1675
BIZONE BAUTENSERIE: 1948, kleine Partie von 17 Bautenbelegen mit u.a. 10 Pfg. I FDC, 2 DM. Einzelfrankatur, 3 DM II u.a. auf Beleg oder auch zwei Belege mit Eckrandstücken, normale Sammlungsqualität