Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 22

Lots and Collections

Allied Zone
image Sale No: 22
Lot No:1677
Symbol:**, *

ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, gemischt geführte Sammlung Gemeinschaftsausgaben und hauptsächlich SBZ, dabei zahlreiche Briefe mit u.a. besseren Frankaturen und verschiedenen Verwendungsformen, Markenausgaben der SBZ teils spezialisiert gesammelt und etliche Blockausgaben vorhanden, genannt seien beide Weihnachtsblocks Thüringen (kleiner Block zweimal enthalten, großer Block zusätzlich formatverkleinert) und der Brückenbaublock, auch gute Einzelmarken dabei wie 182c ** mit Fotobefund Paul BPP, gute Sammlung in meist sauberer Qualität (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 990.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 990

image Sale No: 22
Lot No:1678
Symbol:**, *

ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, in den Hauptnummern komplette Sammlung Gemeinschaftsausgaben allergrößtenteils postfrisch mit einigen Zusammendrucken ex Mi-Nr. 969/70 und Bizone, dabei Bauten mit beiden Zähnungen komplett sowie Band-/Netzaufdruck Ziffernserie geprüft Schlegel BPP und auch mit Mi-Nr. I/I bis IX/II, meist saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 760.00

Sold For 760

image Sale No: 22
Lot No:1679
Symbol:**, *

ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, in den Hauptnummern komplette Sammlung Gemeinschaftsausgaben und Bizone, dabei die Gemeinschaftsausgaben mit allen Zusammendrucken und den Heftchenblättern, die Bizone auch mit enger Zähnung sowie Band- als auch Netzaufdruck, enthalten auch fast komplett die nicht anerkannten Pfennig-Ausgaben (Markwerte sind falsch) sowie etwas Notopfer, die Sammlung ist gemischt postfrisch/ungebraucht bzw. teilweise auch nachgummiert, unterschiedliche Qualität, besichtigen (Image)

Sold...EUR 940.00

Sold For 940

Sale No: 22
Lot No:1680

BESATZUNGSZONEN: 1945/49, Tütenbestand Kontrollrat sowie Bizone Band/Netz, SBZ und etwas Saarland, dabei u.a. Bizone 49 I als Viererstreifen oder auch Druckerzeichen sowie 2x Block 1 gesehen, alter Bestand in sehr guter Sammlungsqualität

Sale No: 22
Lot No:1681
Symbol:**, *

ZONENAUSGABEN: 1945/49, Bestand in drei Bindern in unterschiedlichen Erhaltungen, es sind alle Zonen vertreten, lückenhaft aber auch bessere dabei wie u.a. Goetheblock (2), guter Teil Fr. Zone und weiteres, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Sale No: 22
Lot No:1685
Symbol:**, *

ZONENAUSGABEN: 1945/49, kleiner Ringbinder mit Ausgaben verschiedener Zonen + etwas Saar auf Stecktafeln in unterschiedlichen Erhaltungen, durchaus Fundgrube da aus altem Bestand, Qualität unterschiedlich