Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 22

Lots and Collections

Albania
image Sale No: 22
Lot No:2006
Symbol:**, *

ALBANIEN: 1945/99, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei zahlreiche gute Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 359-67, 368-74, 385-90, 408-14, 418-25, 448-55, Bl. 4, 521-22 und 523-24, ab den 60er Jahren mit vielen herrlichen Motivausgaben, ab ca. 1976 überwiegend postfrisch, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:2007
Symbol:*, us

ALBANIEN: 1913/46, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 6 und 7 gest. und sign. Dr. Rommerskirchen BPP, 18-23 ungebr. ohne Gummi, wie ausgegeben, 44 und 46 mit kopfstehendem Aufdruck, ungebr., 47-52 II gest., 47-52 III ungebr., 90-94, 162-68, 179-87 und 298-312 ungebr., dazu etwas Portomarken und Rep. Korca, im E.-Buch, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2008
Symbol:*, us

ALBANIEN: 1913/30 ca., Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. Mi-Nr. 35-40 je auf Briefstück, Flugpostausgaben Nr. 162 - 168 oder 210 - 216 ungebraucht, viele Aufdruckwerte vorhanden, alles auf Borek-Vordruckblättern in guter Sammlungsqualität (Image)