Records 1 to 9 of 9

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Lots and Collections

Österreich
Sale No: 9
Lot No:6198
Symbol:p u g

1850-1950 Sammlung Österreich ab Klassik, dabei auch der stumme Stempel von Wien auf einer sehr schön gerandeten 2 Kreuzer der ersten Ausgabe. Viele gute Werte besonders Erste Republik und Nebengebiete. (A)

Start Bid € 350

Sold...EUR 310.00

Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sold For 310

Sale No: 9
Lot No:6199
Symbol:g p u

1850-1981, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt Sammlung auf Blättern und nach 1945 in drei "Borek-SF"- und drei "Leuchtturm-SF"-Vordruckalben sowie ein Binder mit Doubletten, vieles auch mehrfach gesmmelt inlusive etwas Gebieten, h

Start Bid € 150

Sale No: 9
Lot No:6202
Symbol:p u g

1850-2005, (ca.) gehaltvolles Lager mit Nebengebieten, Levante gut besetzt, bis hin in die EURO-Zeit mit einem Teil Nominale. (K2)

Start Bid € 850

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 760.00

Sold For 760

Sale No: 9
Lot No:6205
Symbol:u g p

1850-1930 (ca.), Dubletten- und Tütenposten in einer Schachtel, dabei reichlich Klassik und "Back of the book" (K)

Start Bid € 130

Sale No: 9
Lot No:6207
Symbol:p u g

1920-1952, (ab ca.) Partie beginnend mit Erster Republik Landschaften Groß und Klein FIS, Rotary, Katholiken zum Teil auch mehrfach, dann gute Nachkriegsausgaben Renner, Vögel etc. Gehaltvoller Posten, meist in guter postfrischer Qualität. (K)

Start Bid € 900

Sold...EUR 810.00

Sold For 810

Sale No: 9
Lot No:6208

1931-1945, hochwertige Partie von drei postfrischen Rücklosen unserer 8. Auktion, dabei Rotary-Kongress sowie Grazer und Wiener Aushilfsausgaben jeweils komplett, teils mit Befunden, alles in sehr guter Erhaltung, bitte unbedingt ansehen, alter Ausru

Start Bid € 300

image Sale No: 9
Lot No:6209
Symbol:p g

1922-1936, kleiner Posten von nur besseren Sätzen Österreich vor 1945, dabei Nr. 468-487 **, 598-612 **, sowie gestempelt Nr. 518-523, 545-550, 555A, 557-562 und 623-626, die Erhaltung ist meist sehr gut, günstig angesetzt. (T) (Image)

Start Bid € 250

Sale No: 9
Lot No:6211
Symbol:p u g

1937-53, postfrische und gestempelte Partie auf Stecktafeln mit u.a. "Kärnten" (Mi.Nr. 952-54) postfrisch vom Oberrand, "Flugpost Vögel" (Mi.Nr. 984-87) postfrisch, ungebraucht mit sauberem Falzrest (2) und gestempelt (3) mit Überhängen wie dreimal M

Start Bid € 200

Sale No: 9
Lot No:6215

1945-1960, Nachkriegsösterreich ab Aufdrucken jeweils komplett geprüft, dann Renner, Vögel und Volksabstimmung. (A)

Start Bid € 200