Topicals Lots and Collections Thematische Philatelie
Sale No: 9
Lot No:6631
Symbol:p b
MOTIVE ALLGEMEIN: diverse Abosammlungen in insgesamt 15 Bänden, dabei Weihnachten, Umwelt und "100 Jahre UPU", letztere u.a. mit Ausgaben Laos, Kambodscha, "Goldfolie" usw. (K2)
Start Bid € 300
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:6632
Symbol:p g
1960-1982 (ca.), postfrische und gestempelte Sammlung in 7 sebstgestalteten Alben und 4 Einsteckbüchern mit Blöcken und kompletten Sätzen aus aller Welt. Enthalten sind u.a. die Motive Aktgemälde, Blumen, Schiffe, Tiere, Uniformen und Vögel. Der Haup
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:6633
1960-1982, postfrische Partie in 6 Alben mit den Motivsammlungen "Olympiade 1980", "Schiffe" und "75 Jahre Zeppelin". (K)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:6634
Symbol:p g
1949-1995, Partie in 4 Einsteckbüchern und auf einigen losen Albumseiten mit u.a. Marken zu verschiedenen Olympiaden, vielen verschiedenen Motiven und etwas UNO (alle 3 Ämter). (K)
Start Bid € 80
Sale No: 9
Lot No:6636
1960-2014, postfrische Partie von diversen Abo-Motivsammlungen in 5 Alben und auf einigen losen Albumseiten, darunter u.a. Auto, Dinosaurier, Fußball und Gemälde. (K)
Start Bid € 60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 9
Lot No:6637
1968-1999, postfrische Partie mit einer zweibändigen Motivsammlung "Silbernes Krönungsjubiläum Königin Elisabeth II." mit Marken und Blöcken aus dem gesammten Britischen Commonwealth und einer dreibändigen "Tennis"-Motivsammlung mit Marken aus divers
Start Bid € 50
Sale No: 9
Lot No:6638
1929-2004, "Irrtümer auf Briefmarken"-Motivsammlung in 4 Alben mit überwiegend postfrischen Marken aus aller Welt wie aus dem Abo geliefert. (K)
Start Bid € 40
Sale No: 9
Lot No:6639
1855-2006, überwiegend postfrische Motivsammlung "Irrtümer auf Briefmarken" in 7 Alben mit Marken aus aller Welt wie aus dem Abo geliefert. Der Hauptteil liegt nach 1960. (K)
Start Bid € 40
Sale No: 9
Lot No:6640
Symbol:p b
1942-2006, "Das Erste Reich der Deutschen"-Motivsammlung in 8 Alben wie aus dem Abo geliefert mit postfrischen Marken und diversen Belegen von u.a. Deutschland, Liechtenstein, Luxemburg, Österreich und Tschechoslowakei. (K)