Germany and German Colonies Lots and Collections Sowjetische Zone und DDR
Sale No: 9
Lot No:5720
Symbol:p u g
1945-90, postfrische(etwas ungebraucht)/gestempelte Partie auf Steckkarten in fünf hawid-Boxen, dabei guter Anteil 1945-54 inkl. reichlich kompletter Erstausgaben (K)
Start Bid € 300
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:5722
Symbol:p u g
1945-1967, Dublettenpartie in 3 Einsteckbüchern mit etlichen hundert SBZ-Marken von allen Provinzen und den Allgemeinen Ausgaben mit Einheiten und Rand- und Eckrandstücken sowie zusätzlich vielen DDR-Briefstücken der 50er Jahre. (K)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:5723
Symbol:g b
1948-52, gestempelter Doublettenbestand der Ausgabe "Köpfe" mit insgesamt 1.280 Marken und 24 Belegen (A)
Start Bid € 80
Sale No: 9
Lot No:5728
Symbol:b f
1945-1964, Partie von etwa 80 Belegen mit u.a. diversen Provinzausgaben, Einschreiben, FDC und einigen Lokalausgaben. (K) (Image)