Germany and German Colonies Lots and Collections Sowjetische Zone
Sale No: 9
Lot No:5730
1945-49, überkomplette, tadellos postfrische Sammlung auf Blankoseiten im Binder mit zusätzlich Mi.Nr. 150-55 X, Block 5 "Sonderdruck (Großblock)" (Block 5 S X) mit "Schutzhülle" und Block 5 X und Y. Die "POTSCHTA" in der "Ölfarbe" (Mi.Nr. B I b) und
Start Bid € 1200
Sold...EUR 950.00
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:5734
Symbol:g 2 b
1945-46, sauber gestempelter Bestand, teils auf Briefstücken bzw. Belegen mit vielen Spitzenstücken wie Ostsachsen "Coswig gezähnt 11 1/2" (Mi.Nr. 42-50 D III) auf Satz-Einschreibekarte, "Loschwitz" (Mi.Nr. 42-50 G) in Eckrandviererblocks als Satz-Ei
Start Bid € 500
Sale No: 9
Lot No:5735
Symbol:p u 1
1946, Blocklot mit Block 3 A ungebraucht (10), Block 3 B postfrisch (6), Block 4 postfrisch und ungebraucht mit Originalgummierung sowie Block 5 X und Y jeweils ungebraucht mit Originalgummierung, saubere Erhaltung, Mi. 1.650,- Euro (M)
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:5737
Symbol:p u g
1945-1949, Bestand von Werten aus allen Provinzen auf Stecktafeln mit u.a. Blöcken, Plattenfehlern, Postmeistertrennungen, geprüften Stücken und Zusammendrucken. (K)