Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Lots and Collections

Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Sale No: 44
Lot No:35201

Schachtel mit ca. 200 frankierten Belegen dabei dekorative Buntfrankaturen, Auslandspost, GA mit Zusatzfrankaturen, besseren Abstempelungen und anderen Besonderheiten.

Sold...EUR 1,350.00

Closed..Jun-28-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1350

Sale No: 44
Lot No:36364

1868/1871 (ca.), Konvolut von rund 120 Belegen, dabei nette Frankaturen, Farb-, Bunt- und Mischfrankaturen, Auslandsbriefe, Paketbegleitbriefe, GA+Zufrankturen, Wertbriefe, Aufbruchganzsachen, Stpl. etc.

image Sale No: 44
Lot No:36365
Symbol:g 2

1868/1871, gestempelte Sammlungspartie mit über 700 Marken der durchstochenen und gezähnten Ausgaben, dabei auch etliche Briefstück und gute Stempelvielfalt incl. Nachverwendungen, klaren Abschlägen usw. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:36366
Symbol:b a

1868/1871, interessante Partie mit ca.30 Belegen, dabei Hufeisenstempel Solingen auf R-Brief nach Eisleben, Auslandsbriefe nach Frankreich u. USA, Aufbrauchsganzsachen U 45, 46 u. 47 aus dem Kreuzer-Gebiet, U 52 aus Dresden, nachverwendete Meckl.-Schwerin-Stempel, u.a. sehr seltener L2 REDEFIN auf U 11, MiNr.17 EF auf Paketbegleitbrief mit L2 MALCHOW, Bahnpost, blaue Stempel, violetter Franco-Stempel MÜNSTER F N1 auf Wertbrief sowie weitere gute Stücke. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:36368
Symbol:g 2

1868/70, Saubere grösstenteils gestempelte Sammlung mit einigen Briefstücken und Einheiten, dabei enthalten 17x Mi.Nr. 1 (mit 4-er Block und 3-er Streifen), 7x 8, 4x 11, 4x 12, 3x 20, 3x 22, 23 geprüft Karl F. Lange, 2x 25, 3x 26, Porto Paar 1, 6 etc.. meist in Pracht/Kabinett-Erhaltung, Michel ca. 6.000,- (Image)

image Sale No: 44
Lot No:36370

1869/1871, vielseitige Partie von ca. 94 Briefen/Karten mit guter Stempelvielfalt, interessanten Frankaturen, Korrespondenzkarten usw. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:36372
Symbol:b a

1968/1871 (ca.), Partie von ca. 160 Belegen, dabei Bunt-, Farb- und Mischfrankaturen, Auslandsbriefe, GAs mit Zufrankaturen, Wert- und Paketbegleitbriefe, Einschreiben etc. (Image)

Sold...EUR 720.00

Sold For 720