Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Lots and Collections

Memel
image Sale No: 44
Lot No:37067

1830/1941 (ca.), vielseitige Partie von ca. 45 Briefen und Karten (weniger das eigentliche Sammelgebiet an sich, sondern mehr Vor- und Nachläufer), dabei interessanter Teil Vorphilatelie, Feldpost WK I, Litauische Besetzung etc. (Image)

Closed..Jun-28-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:37068
Symbol:g 2 u

1874/1923, meist gestempeltes Lot auf Steckkarten ab einigen Vorläufern, dabei auch netter Teil Litauische Besetzung. (Image)

Sale No: 44
Lot No:37069
Symbol:p u g

1920/1922, Partie von ca. 190 Marken, meist postfrisch/ungebraucht.

image Sale No: 44
Lot No:37070
Symbol:u p g

1920/1923, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette, meist ungebrauchte Sammlung auf Safe-dual-Falzlos-Vordruck, Grünaufdruck gepr. Dr.Petersen BPP, zusätzlich Lokalausgabe 1923. (Image)

image Sale No: 44
Lot No:37073
Symbol:g 2

1920/1923, Stempel-Spezialsammlungspartie von AGLOHNEN bis WISCHWIL, zusätzlich Bahnpost und Klecksstempel, sauber im Album sortiert mit ca. 230 Marken. So selten angeboten! (Image)

Sold...EUR 660.00

Sold For 660
Sale No: 44
Lot No:37074
Symbol:p u g

1920/1939 (ca.), kleine Partie auf Steckseiten zusammengetragen, mit litauischen Besonderheiten, dabei auch einige gepr./ sign. Stücke u.a. ungebr. Nr.79 sign. Richter etc.