Germany and German Colonies Lots and Collections Flugpost Deutschland
Sale No: 9
Lot No:6605
Symbol:p u g
DEUTSCHES REICH: 1912-27, reichhaltige Sammlung mit losen Marken postfrisch, ungebraucht und gestempelt inklusive Einheiten und Hausauftragsnummern sowie über 50 Briefen, Karten und Ganzsachen beginnend mit "Flugpost am Rhein und Main 1912" mit den M
Start Bid € 1200
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:6606
Symbol:7 b
1912-1939, Sammlung von 29 Flug- und Zeppelinpostbelegen in einem Album mit u.a. "Gelber Hund" auf Karte, 4,- Mark Polarfahrt als Einzelfrankatur auf entsprechendem Zeppelinbrief, einem Katapultpostflug des Dampfers "Europa", der Sonderflupostkarte N
Start Bid € 400
Sale No: 9
Lot No:6607
Symbol:8 b
1912-1941, Sammlung von 13 Flug- und Zeppelinpostbelegen mit u.a. Deutsches Reich Mi.Nr. 455 als Einzelfrankatur von der Magdeburgfahrt der "Graf Zeppelin" und 2 Einschreibbriefe des Eisbrechers "Malygin" mit sowjetischer Frankatur von der Polarfahrt (Image)