Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsches Reich - Nebengebiete
Sale No: 9
Lot No:5549
Symbol:u
BESETZUNG 1. WELTKRIEG und ABSTIMMUNGSGEBIETE: 1914-20, ungebrauchte Sammlung im neuwertigen "Lindner-T"-Vordruckalben mit einer Vielzahl kompletter Sätze und besseren Ausgaben bei allen Gebieten, hoher Katalogwert (A)
Start Bid € 200
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:5550
Symbol:u
BESETZUNG 1. WELTKRIEG und ABSTIMMUNGSGEBIETE: sehr saubere ungebraucht Sammlung auf "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext mit vielen kompletten Sätzen und besseren Werten in allen Bereichen, hoher Katalogwert (M)
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:5551
Symbol:p u g
1914-1947, Posten deutsche Nebengebiete mit etlichen interessanten Stücken, wie Eupen Porto 2x postfrisch, Oberschlesien mit geprüften Werten, Besetzungen 1. und 2. Weltkrieg, sicherlich nicht alles echt aber mehr als genug um den Ausruf zu rechtfert
Start Bid € 500
Sale No: 9
Lot No:5552
Symbol:p u g
1851-1945, Bestand der diversen Nebengebiete Deutschlands ab Altdeutschland, Besetzungen des ersten und zweiten Weltkrieges, dabei Guernsey Banknote in kassenfrisch und etwas Kolonien. Attraktives Lot. (A)
Start Bid € 300
Sale No: 9
Lot No:5553
Symbol:p u g
1918-1944, dickes 60-Seiten-Steckbuch mit Besetzung 2. WK: Luxemburg, Ukraine, Ostland, Elsass, Lothringen, Generalgouvernement und Böhmen & Mähren augenscheinlich jeweils komplett in unterschiedlichen Erhaltungen, weiter 1. WK: Polen Lokalausgaben B
Start Bid € 150
Sale No: 9
Lot No:5554
Symbol:p u g
1889-1923, Lagerbestand in drei Steckbüchern mit Deutschen Kolonien, Deutscher Besetzung 1.Weltkrieg mit einigen geprüften Farben, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig und Memel mit etwas litauischer Besetzung. (A3)
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:5555
Symbol:p u g
1920-1945, attraktiver Bestand Besetzung 1. und 2. Weltkrieg sowie Abstimmungsgebiete im alten Steckbuch, dabei viele hübsche Abstempelungen, sicherlich FUNDGRUBE für den Kenner, günstig gerufen. (A)
Start Bid € 80
Sale No: 9
Lot No:5556
1914-1944, kleines Konvolut von acht Briefen deutscher Nebengebiete, Besetzungen erster und zweiter Weltkrieg. Attraktiv und sehr sammelwürdig. (T) (Image)