Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsches Reich - Inflation
Sale No: 9
Lot No:5441
1920-1923, Kleiner Lagerbestand besserer, nur Infla geprüfter Werte. Dabei Michel Nummer 118a mit KB, 245, 260, 334 und andere. Gehaltvoller Posten. (T) (Image)
Start Bid € 180
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:5442
1919 - 1923, sauber gestempelte und geprüfte Engrosware wie MiNr. 105 - 106 per 45, 248 c per41 usw, nur bessere Sorten, (Mi€3.000,-.). (T)
Start Bid € 150
Sale No: 9
Lot No:5443
Symbol:p u g
1919-1923, Dublettenpartie von einigen hundert Werten in einem großen und einem kleinen Einsteckbuch mit u.a. Infla geprüften Stücken, Aufdruckwerten der Hochinflation und Dienstmarken. (A2)
Start Bid € 110
Sale No: 9
Lot No:5445
Symbol:b 7
1921-23, Sammlung von ca. 160 Belegen mit guten Stücken wie Mi.Nr. 238 im Eckrand "20er Block" mit ZuF "Holztaube" (Mi. alleine über 1.200,- Euro), Mi.Nr. 258-60 Satzbrief usw., dabei alleine ca. 20 Einschreibe- und Luftpostbriefe bzw. Paketkarten, D
Start Bid € 500
Sale No: 9
Lot No:5451
1919-1923, Bestand von über 140 Belegen mit u.a. diversen geprüften Stücken, viel Hochinflation mit Aufdruckwerten und Massenfrankaturen sowie einigen Dienstmarken. (K) (Image)