Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsches Reich - Brustschild
Sale No: 9
Lot No:5409
Symbol:g 2
1872-75, eine überkomplette gestempelte Sammlung und jeder Wert "BPP" geprüft mit Fotoattest, Fotobefund bzw. Fotokurzbefund! Dabei zusätzlich bessere Farbvarianten wie Mi.Nr. 2 b, Mi.Nr. 17 b, Mi.Nr. 21 b und Mi.Nr. 23 b sowie auch bessere Entwertun
Start Bid € 1500
Sold...EUR 1,350.00
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sold For 1350
Sale No: 9
Lot No:5410
Symbol:g u
fast komplette Sammlung fast ausschließlich gestempelt, drei Werte ungebraucht (u.a. Mi.Nr. 12-13) auf einer Stecktafel, teils dupliziert, insgesamt 38 Werte mit sehr hohem Katalogwert! (T)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:5411
Symbol:2 g
1872-75, Partie von 45 Marken lose gestempelt oder auf Briefstücken mit besseren Farben ab zweimal Mi.Nr. 2 b und insbesondere besseren Entwertungen von Nachverwendungen über Bahnpost, Postablage bis zu neu eingeführten Stempeln. Sämtliche Werte sind
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:5412
Symbol:g 2
Cat No:2
1872-74, Partie von 14 senkrechten oder waagerechten Paaren der Mi.Nr. 2, Mi.Nr. 4-5, Mi.Nr. 18-20 und Mi.Nr. 23 gestempelt oder auf Briefstück sowie einem senkrechten Dreierstreifen der Mi.Nr. 16 auf Briefstück und alle 15 Einheiten jeweils geprüft