Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Lots and Collections

Deutsche Kolonien
image Sale No: 44
Lot No:36931
Symbol:u p

1893-1920, sauber ungebrauchte und postfrische Partie mit Hauptwert Deutsch-Ostafrika, dabei auch geprüfte Ausgaben und weitere Höchstwerte, ansehen. (Image)

Closed..Jun-28-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:36932
Symbol:g u p

1895/1915 (ca): Schöne Sammlung im Steckbuch, mit einigen besseren Sätzen aus Togo, Samoa, Marianen, Kamerun usw., interessante Stempel, Eine Belege, dabei ein Inlandseinschreiben von Mpapua nach Udjidji, etc..

image Sale No: 44
Lot No:36934

1901/1907, kleines auf Albumblätter aufgezogenes Lot von neun Belegen von den Marianen und Marshall-Inseln, dabei u.a. Drucksache, Einschreiben (2) und eine provisorische Ansichtskarte

Sale No: 44
Lot No:36935
Symbol:1 u p

1914 - 1919, Posten von 27 zumeist gestempelten Marken von Deutsch-Neuguinea, Deutsch-Ostafrika, Deutsch-Südwestafrika, Karolinen, Kiautschou, Samoa und Togo-Franz. Besetzung, Aufstellung liegt bei, (Mi€1.750,-).