Records 1 to 8 of 8

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Lots and Collections

Deutsche Besetzung II. WK
Sale No: 9
Lot No:5636

1940-1944, werthaltige, über große Strecken vollständige, meist postfrische Sammlung der Deutschen Besetzungsausgaben im edlen Borek-Vordruckalbum inkl. Schuber, mit etlichen hochwertigen Sätzen, Bockausgaben und Einzelmarken, dabei Albanien, Flämisc

Start Bid € 2000

Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 9
Lot No:5639

1939-44, tadellos postfrische Sammlung nur kompletter Gebiete im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit "Böhmen und Mähren" inklusive "Theresienstadt"-Zulassungsmarke (Mi.Nr. ZU 1) als linkes Randstück, geprüft und Prüfmitteilung Möbs, Generalgouvernement

Start Bid € 350

Sale No: 9
Lot No:5643

1939-44, tadellos postfrischer Lagerbestand der Gebiete Generalgouvernement, Elsass, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine im Steckbuch und die einzelnen Werte bis maximal acht Stück pro Sorte, dabei eine Vielzahl kompletter Sätze, Einheiten und

Start Bid € 500

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 9
Lot No:5644
Symbol:g 2

1939-44, sehr sauberer gestempelter Lagerbestand mit maximal fünf Stück pro Sorte der Gebiete "Böhmen und Mähren" ab zweimal Mi.Nr. 1-19 geprüft, "Generalgouvernement" mit u.a. Mi.Nr. 14-39 (6, davon einer auf Briefstücken) und den Dienstmarken D 1-1

Start Bid € 500

Sale No: 9
Lot No:5646
Symbol:p u g

1939-1945, Lagerbestand in zwei dicken Einsteckbüchern mit u.a. Böhmen und Mähren, Elsass, Generalgouvernement, Kanalinseln, Lettland, Litauen und Luxemburg. Enthalten ist eine Fülle von Material mit einigen besseren und mittleren Werten sowie etlich

Start Bid € 250

Sale No: 9
Lot No:5648
Symbol:p u g

1941-1945, kleine Partie von 20 Werten nur Estland und Kurland mit verschiedenen Typen, teils geprüft, günstig angesetzt! (T)

Start Bid € 100

Sale No: 9
Lot No:5649

1938-1945, Bestand von etwa 100 Belegen mit u.a. Böhmen und Mähren, Generalgouvernement mit Mi.Nr. 14/39 auf 3 Satz-R-Briefen und Luxemburg. Enthalten sind u.a. Einschreiben, Not- und Sonderstempel, Satzbriefe und etwas Feldpost 2.Weltkrieg. (K)

Start Bid € 100

image Sale No: 9
Lot No:5650
Symbol:b a

1938-1945, Sammlung von etwa 80 Belegen in einem Album mit u.a. Sudetenland, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, Luxemburg und etwas Feldpost 2.Weltkrieg. Enthalten sind u.a. gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen, Befreiungs- und Sonderstempel. (Image)

Start Bid € 100