Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsche Besetzung II. WK
Sale No: 9
Lot No:5636
1940-1944, werthaltige, über große Strecken vollständige, meist postfrische Sammlung der Deutschen Besetzungsausgaben im edlen Borek-Vordruckalbum inkl. Schuber, mit etlichen hochwertigen Sätzen, Bockausgaben und Einzelmarken, dabei Albanien, Flämisc
Start Bid € 2000
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:5639
1939-44, tadellos postfrische Sammlung nur kompletter Gebiete im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit "Böhmen und Mähren" inklusive "Theresienstadt"-Zulassungsmarke (Mi.Nr. ZU 1) als linkes Randstück, geprüft und Prüfmitteilung Möbs, Generalgouvernement
Start Bid € 350
Sale No: 9
Lot No:5643
1939-44, tadellos postfrischer Lagerbestand der Gebiete Generalgouvernement, Elsass, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine im Steckbuch und die einzelnen Werte bis maximal acht Stück pro Sorte, dabei eine Vielzahl kompletter Sätze, Einheiten und
Start Bid € 500
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 9
Lot No:5644
Symbol:g 2
1939-44, sehr sauberer gestempelter Lagerbestand mit maximal fünf Stück pro Sorte der Gebiete "Böhmen und Mähren" ab zweimal Mi.Nr. 1-19 geprüft, "Generalgouvernement" mit u.a. Mi.Nr. 14-39 (6, davon einer auf Briefstücken) und den Dienstmarken D 1-1
Start Bid € 500
Sale No: 9
Lot No:5646
Symbol:p u g
1939-1945, Lagerbestand in zwei dicken Einsteckbüchern mit u.a. Böhmen und Mähren, Elsass, Generalgouvernement, Kanalinseln, Lettland, Litauen und Luxemburg. Enthalten ist eine Fülle von Material mit einigen besseren und mittleren Werten sowie etlich
Start Bid € 250
Sale No: 9
Lot No:5648
Symbol:p u g
1941-1945, kleine Partie von 20 Werten nur Estland und Kurland mit verschiedenen Typen, teils geprüft, günstig angesetzt! (T)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:5649
1938-1945, Bestand von etwa 100 Belegen mit u.a. Böhmen und Mähren, Generalgouvernement mit Mi.Nr. 14/39 auf 3 Satz-R-Briefen und Luxemburg. Enthalten sind u.a. Einschreiben, Not- und Sonderstempel, Satzbriefe und etwas Feldpost 2.Weltkrieg. (K)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:5650
Symbol:b a
1938-1945, Sammlung von etwa 80 Belegen in einem Album mit u.a. Sudetenland, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, Luxemburg und etwas Feldpost 2.Weltkrieg. Enthalten sind u.a. gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen, Befreiungs- und Sonderstempel. (Image)